Тренер сборной Италии Джамбаттиста Вентурати, отвечающий за физподготовку команды, заявил, что его подопечным будет непросто подготовиться к полуфинальному матчу чемпионата Европы, который пройдет спустя четыре дня после тяжелой игры с англичанами.

«На два дня для подготовки к матчу против Германии меньше — это непросто.  Так что мы находимся не в лучшем положении в этом смысле.  Но, конечно, мы сделаем все возможное, у нас уже есть подробный план по восстановлению: от тренировок до того, что касается питания», — цитирует Вентурати агентство «Р-Спорт».

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли отметил, что на будущее УЕФА лучше пересмотреть график матчей плей-офф.  «Такая разница относительно дней по восстановлению сильно влияет на качество игры», — подчеркнул он.