Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук высказал мнение о причинах поражения от Франции в матче 2-го тура группового турнира Евро-2012.

«Тренерская установка в связи с ливнем, который повлиял на качество газона, не поменялась.  Мы же нормально провели четыре минуты.  Чуть-чуть размялись в зале, чтобы не выходить с холодными мышцами на поле.  Но индивидуальное мастерство и скорость позволяли французам создавать у наших ворот опасные моменты.  При счете 0:2 мы хорошо выходили из обороны, проводили контратаки.  Надо было этими возможностями воспользоваться, в этом случае игра могла измениться.  Ведь французы подсели и стали делать замены, чтобы освежить свою игру.

Не сказал бы, что после второго пропущенного гола мы стали играть каждый за себя.  Но нужно было действовать, с одной стороны, более агрессивно, с другой, более хладнокровно.  В динамичном футболе не выиграть без отбора.  С такими соперниками, как Насри, Бензема, Рибери, нужно встречать жестче.  Из поражения необходимо сделать выводы и готовиться к матчу с англичанами.  Ничего еще не потеряно.

Вряд ли после победы в первом туре мы уже почувствовали себя в четвертьфинале.  Просто Франция, команда хорошего класса, располагающая техничными быстрыми игроками, показала содержательный футбол.  А нам теперь отступать некуда.

Спасибо болельщикам за поддержку.  Надеюсь они так же нас поддержат в матче с Англией.  Если будем играть в свой футбол и не допускать простых ошибок, котоыми французы пользовались, то сможет одолеть англичан», — приводит слова игрока .