Полузащитник сборной России Роман Широков высказал мнение о результате товарищеского матча с командой Литвы.

«Ничего не получилось.  Выводы сделаем. 8 июня увидите.  Команда выглядит мрачно?  А чему радоваться?

Не думаю, что бы недонастрой.  Просто не получилась игра, как задумывали.  Все прекрасно понимали, как литовцы будут действовать.  Просто в центре мы очень скученно играли.  Надо было больше использовать фланги, но все сбивались в середину.

В матче с Уругваем играли хорошо, поэтому мы и сами очень расстроены.  Надо все время играть хорошо, но сегодня не получилось.  Естественно, такие матчи настроения не добавляют.  Но командную уверенность в себе они подорвать не могут.

Могут, не то чтобы разозлить — но мы на сто процентов сделаем выводы из этой встречи.  Какие конкретно — сейчас обсудим внутри команды.  Но вам не скажем.  Проецировать этот матч на игру с Чехией никак нельзя», — приводит слова Широкова .