Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич поделился своим мнением относительно текущей политики клуба «Анжи», в котором он работал в 2002 году на протяжении трех месяцев.

«Не получилось у меня!  Я ехать не хотел, как чувствовал, что не нужно мне в эту реку соваться.  Потом поддался уговорам.  Две недели люди во Львове мне прохода не давали.

Деньгами в «Анжи» не обидели.  Как ни странно, отношения остались теплыми и с руководством региона, и с людьми в клубе.  Там конфликт в команде вспыхнул, а я его потушить никак не мог.  Местные ругались между собой.  Потом пожалели, но даже Гаджиев их не сразу встряхнул.  Я Муслимовича руководству и предложил.

Вариант с приглашением Хиддинка?  Это просто бизнес, ничего личного.  Голландцу предлагали хороший контракт в проекте, который растёт.  О нём знает уже весь футбольный мир.  Логично, что он был готов ехать.

Не знаю, чего бы Хиддинк там достиг.  Да и не мне комментировать эту историю.  Хотя бы потому, что мне в принципе непонятна модель, когда покупаются уже звездные игроки в растущий проект.  Мне кажется, практичнее поступить иначе, но «Анжи» имеет право на свой путь.  В итоге он привлекает к Дагестану внимание.  И деньги платит тот, кто может себе это позволить», – цитирует Маркевича .