Защитник сборной России Юрий Жирков заявил, что готов намерен выйти на поле в отборочном матче Евро-2012 с национальной командой Словакии, несмотря на повреждение.

«Если честно, нога ещё болит.  Как будто кто-то вогнал в икру металлический шарик, и он мешает при движении.

Играть собираюсь — даже если боль полностью не уйдёт.  Такие матчи можно пропускать, только если тебе накануне оторвали ногу.  Решать, выйду ли я на поле, конечно, тренерам, но готов буду это сделать в любом случае.

На данный момент свою форму оцениваю как нормальную — не идеальную, конечно, но вполне игровую.  Играю матч за матчем, что не может не сказаться в лучшую сторону.  Да и психологически чувствую себя наконец в своей тарелке», — цитирует Жиркова .