Новый сезон в испанском футболе стартует 14 августа: в этот день «Барселона» и «Реал» встретятся в матче за Суперкубок.  Ответная игра состоится 17 августа.

Первый тур Примеры будет сыгран 20/21 августа.  Действующий чемпион «Барселона» на выезде сыграет с амбициозной «Малагой», новичками которой совсем недавно стали Руд ван Нистелрой, Хоакин Санчес, Жереми Тулалан и Йорис Матейсен.

«Реалу» предстоит встреча на «Сантьяго Бернабеу» с «Атлетиком» из Бильбао.  Уже в стартовом туре состоится андалусийское дерби – вернувшийся в элиту «Бетис» сразится с «Севильей».

Остальные матчи тура:

«Осасуна» - «Валенсия»

«Леванте» - «Сарагоса»

«Райо Вальекано» - «Мальорка»

«Эспаньол» - «Гранада»

«Вильярреал» - «Спортинг»

«Реал Сосьедад» - «Атлетико»

«Расинг» - «Хетафе»

Отметим, что первое «Класико» в чемпионате запланировано на 11 декабря в Мадриде.  Однако дата может быть изменена, поскольку уже через четыре дня «Барсе» предстоит играть на клубном чемпионате мира в Японии.  Встреча между «блаугранас» и «сливочными» на «Камп Ноу» состоится 22 апреля.