Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс рассказал о своем желании и возможностях совмещения работы в национальной сборной с европейским клубом, ответив, что не отказался бы поработать и в России.

«Да, я хотел бы вернутся в Россию, так и есть.  Это правда.  Сейчас я работаю со сборной и до конца группы у нас еще четыре игры.  Потом все будет понятно — хороший результат или плохой, в сентябре-октябре посмотрим.  Будем бороться с Ирландией, с Россией, с Арменией, с Македонией.  Четыре года назад я сказал, что вернусь в Россию, это правда.  И я уверен, что однажды вернусь.  Надеюсь, это будет уже скоро.

Если мне предложат работу в России, то конечно соглашусь.  Потому что в моем контракте есть такие условия, я могу работать и на клубном уровне, совмещать.  Две недели назад у меня было предложение из варшавской «Легии», на мой взгляд, лучшего польского клуба, с хорошей инфраструктурой, условиями.  Но я там не договорился, потому что руководство «Легии» хотело, чтобы я работал со сборной только в этом году, а потом только с клубом.  Я не согласился на эти условия и вернулся на родину.  Буду дорабатывать на уровне национальных команд.

Жду звонка из хорошей команды, где у всех совпадут футбольные идеи, где смысл и философия работы будут одинаковые.  Если вы работаете на высоком уровне и хотите добиваться хороших результатов, вы должны работать в хорошем клубе.  Я очень люблю футбол, это моя любовь, моя работа.  Поэтому всегда надо ставить высокие цели, так, как мы играли на чемпионате мира.

Что касается России, то по ходу сезона были какие-то слухи, звонки о «Спартаке» и «Динамо».  Это месяц назад было, когда «Динамо» поменяло тренера.  Но руководство там решило ситуацию по-другому.  Сначала мне были звонки, но это ничем не закончилось.  У них есть опытный тренер-динамовец из молодежки.  А в «Спартаке» на скамейке остался Карпин.  Поэтому ничего никто не решил.

«Локомотив»?  Посмотрим.  Все может быть.  Не исключаю.  «Локо» — очень хороший клуб, с отличными футболистами.  Они неплохо начали сезон.  Просто я удивлен, зачем они уволили Красножана...», — приводит слова Вайсса «РИА Новости».