Защитник «Нюрнберга» Андреас Вольф подтвердил, что может продолжить карьеру в одном из российских клубов.

Напомним, ранее появилась информация о том, что в услугах Вольфа заинтересованы «Зенит» и «Анжи».

«Есть несколько команд из России, которые проявляют интерес ко мне.  Названия разглашать не могу, но речь идет о довольно интересных командах.  Как вы знаете, у меня заканчивается контракт с «Нюрнбергом», с которыми мы сейчас также общаемся на тему дальнейших отношений.  Нужно все взвешено обдумать.  Думаю, ближе к окончанию отпуска появится какая-то конкретика.

Безусловно, чемпионат России - это сильная лига.  К тому же, я зачастую смотрю матчи чемпионата России.  Видно, что это достаточно сильный чемпионат.  Я уже столько лет играю в «Нюрнберге» и я был бы не против какого-то нового вызова.  А возможность поиграть в России – это не только новый опыт, но и в какой-то мере проверка себя, как личности.

Полагаю, что получить российское гражданство вполне реально.  С маминой стороны у меня есть родственники в России, которые живут в Иркутске.  Но всех этих тонкостей я не знаю.

Попасть в сборную России - это было бы здорово!  В этом смысле переезд в чемпионат России тоже играет большую мотивацию.  Мне, как любому профессиональному футболисту, хочется выступать с национальной командой на каком-нибудь крупном турнире.  А, если у меня будет русский паспорт, наверняка тренеры сборной России будут следить и за моей игрой», – сказал Вольф в интервью «Советский спорт».