Испанец Карлос Алькарас сыграет против американца Маккензи Макдональда в первом круге турнира в Акапулько (Мексика). Матч пройдет 1 марта, начало — в 04:30 мск. Редакционный материал LiveSport.Ru подготовил прогноз на матч Алькарас — Макдональд с коэффициентом для ставки за 2.87.
Алькарас
Карлос несколько дней назад проиграл Кэмерону Норри (7:5, 4:6, 5:7) в финале турнира в Рио-де-Жанейро.
Алькарас взял первый сет, вел с брейком во втором, но в итоге проиграл.
Главной причиной поражения стало повреждение бедра, а не игра соперника. 19-летнего теннисиста после первого сета начала беспокоить мышечная боль, из-за которому ему пришлось пропустить первый месяц нового сезона.
После игры Алькарас не скрывал, что может не поехать в Акапулько, в том числе из-за того, что чувствует усталость. Как известно, в середине февраля испанец взял титул в Буэнос-Айресе, выиграв в финале у Норри.
В общем, даже если Алькарас не снимется, все равно очевидно, что в Акапулько он вряд ли сможет бороться за титул.
Макдональд
Маккензи в середине февраля добрался до полуфинала в Делрей-Бич.
После побед над Таро Даниэлем, Есихито Нисиокой и Майклом Ммо американец проиграл Тейлору Фрицу (3:6, 6:7).
На турнире в Далласе Макдональд разгромил Фернандо Вердаско, после чего уступил Фрэнсису Тиафо.
Но главным событием для Маккензи в этом сезоне стала яркая победа над Рафаэлем Надалем (6:4, 6:4, 7:5). Сначала американец явно застал испанца врасплох своим игровым стилем, а потом соперник получил травму, из-за которой больше не мог играть в полную силу.
Прогноз и ставка
На Алькараса в этом матче можно поставить за 1.42, победу Макдональда букмекеры предлагают за 2.87.
Есть несколько моментов, которые указывают на то, что Карлос может проиграть.
Во-первых, не лучшее физическое состояние — Алькарас явно устал после двух изнурительных турниров на грунте.
И второй нюанс — переход на другой покрытие. Испанец не играл на харде с середины декабря, когда уступил Андрею Рублеву и Касперу Рууду на выставочном турнире в Абу-Даби.
Ставка — победа Макдональда за 2.87. Американец способен воспользоваться проблемами второй ракетки мира.

