Серб Новак Джокович сыграет против американца Тейлора Фрица в полуфинале Итогового турнира ATP. Матч пройдет 19 ноября в Турине, начало — в 16:00 мск.

Джокович

Джокович обеспечил себе участие в полуфинале по итогам первых двух туров группового этапа.

После непростой победы над греком Стефаносом Циципасом серб разгромил россиянина Андрея Рублева.

Примечательно, что в этих матчах Ноле не отдал ни одного сета и ни разу не потерял подачу.

В третьем туре Новак встречался с Даниилом Медведевым.  Несмотря на то, что результат здесь был неважен, Джокович все равно приложил максимум усилий, чтобы выиграть.  В третьей партии он дожал россиянина на тай-брейке, при этом при счете 5:4 соперник не смог подать на матч.

Джокович 11-й раз в карьере дошел до полуфинала на итоговом турнире.  В пяти случаях ему удалось взять титул.

Фриц

Фриц смог выйти из группы на своем первом итоговом турнире, на который он, как известно, попал из-за травмы Карлоса Алькараса.

Ключевой для американца стала победа над Феликсом Оже-Альяссимом.  После двух тяжелейших сетов, в которых дошло до тай-брейка, в третьем Тейлор отдал канадцу лишь два гейма.

При этом Фриц не позволил Оже-Альяссиму взять на приеме хотя бы гейм.  На своей подаче американский теннисист порой напоминает непробиваемую стену.

Все прогнозы на теннис

То же самое можно было наблюдать в матче первого тура против Рафаэля Надаля.  Король грунта отлично сопротивлялся в первом сете, но во втором был разгромлен.

Интересный факт: в этом году Фриц выиграл все турниры (Индиан-Уэллс, Истбурн и Токио), на которых дошел до 1/2 финала.

Прогноз и ставка

На Джоковича в этом матче можно поставить за 1.29, победу Фрица букмекеры предлагают за 4.35.

Это, конечно, здорово, что Фриц еще ни разу в этом году не проигрывал на стадии 1/2 финала.  Но есть еще одна важная деталь.

Джокович выиграл все пять предыдущих матчей против Фрица.  В прошлом году серб остановил американца на Открытом чемпионате Австралии, в Риме и на «Мастерсе» в Париже.

И вряд ли Новаку не удастся продлить эту серию.  Обыграть серба, рассчитывая только на первую подачу и форхэнд, чересчур непростая задача.

2.12Победа Джоковича + тотал геймов больше 21,5Ставка на матч #1Поставить
Сделанная ставка 1000  с коэффициентом 2.12 на матч Джокович — Фриц  принесёт чистый выигрыш 1120₽, общая выплата — 2120₽

Ставка — победа Джоковича + тотал геймов больше 21,5 за 2.12.