В рамках регулярного чемпионата НХЛ 14 января 2019 года «Калгари Флэймз» примет «Аризону Койотис». Начало матча — 05:30 мск.

«Калгари»

В прошлом матче «Калгари» дома перестрелял «Флориду» (4:3), одержав четвертую победу подряд и шестую в последних семи матчах.  «Калгари» продолжает лидировать в Западной конференции, а от лидера НХЛ «Тампы» команду отделяет восемь очков.

Все прогнозы на хоккей

Героем матча стал нападающий Михал Фролик, который забросил шайбу и еще дважды ассистировал партнерам — по голу на счету защитника Марка Джиордано, нападающих Шона Монахана и Мэттью Ткачука.  Среди лидеров выделим еще защитника Ноа Хэнифина, нападающих Элиаса Линдхольма, Джонни Гудро и Майкла Баклунда.  Травмированы защитники Майкл Стоун и Юусо Валимяки.

У «Калгари» очень сильная линия нападения, забрасывающая в среднем 3,61 шайбы за матч (лучше показатели только у «Тампы» и «Торонто»).  Оборона рядом с топ-10, хорошие спецбригады большинства, но меньшинство слабое — лишь 78,3% надежности (21-е место).

«Аризона»

В прошлом матче «Аризона» на выезде в овертайме дожала «Ванкувер» (4:3), выиграв во второй раз после серии из трех поражений, но идя на 7-м месте в Тихоокеанском дивизионе, от того же «Ванкувера» «Койотис» отделяет еще четыре очка.

Результат в игре с «Кэнакс» сделала вторая и третья пятерки.  В частности нападающий Рихард Паник оформил дубль и набрал три очка, по шайбе на счету форвардов третьей тройки Ника Казинса и Конор Гарланда, по два ассиста у нападающего Винса Хинострозы и защитника Джейкоба Чичрана.

Российский защитник Илья Любушкин очков не набирал, а главная проблема «Аризоны» — переполненный лазарет.  Травмированы вратарь Антти Раанта, защитники Джейсон Демер, Кевин Коннатон, нападающие Михаэль Грабнер, Брэд Ричардсон и Ник Шмальц.  Еще несколько игроков под вопросом.

«Аризона» обладает самыми непробиваемыми спецбригадами меньшинства в НХЛ — 88,5% надежности.  В целом оборона «Койотис» тоже очень хороша — менее трех пропущенных шайб в среднем за матч и 8-й показатель.  Но зато атака хуже только у «Лос-Анджелеса» и «Анахайма» — 2,56 заброшенных шайб в среднем за матч.

Прогноз

1.80ТБ 5,5Ставка на матч #1Поставить
Ставка 1000  с коэффициентом 1.80 на матч «Калгари» — «Аризона»  принесёт чистый выигрыш 800₽, общая выплата — 1800₽

Первый матч соперников в сезоне завершился разгромной выездной победой «Калгари» (6:1).  Сейчас букмекеры также почти не сомневаются в успехе «Флэймз», плюс у них мощнейшая атака, так что можно присмотреться к прогнозу на тотал больше 5,5 с коэффициентом 1,80.