В заключительном туре чемпионата Армении по футболу в ереванском дерби сыграют «Алашкерт» и «Пюник». Матч состоится 28 мая и начнется в 16:00 по мск.

«Алашкерт»

4-кратный чемпион Армении в этом сезоне станет бронзовым призером.  Команда с 50 очками идет на третьей строке и уже недосягаема для преследователей.

К данной игре «Алашкерт» подходит с 6-матчевой беспроигрышной серией, в которой поровну поделил мировые исходы и победные результаты, и две из них были минимальные.

В своей последней проведенной игре коллектив одолел аутсайдера ЦСКА Ереван со счетом 3:0, а перед этим расписал две мировые подряд с середняками лиги.

«Пюник»

«Пюник» в минувшем туре обыграл в дерби «Арарат» со счетом 1:0 и досрочно стал чемпионом Армении, выиграв тем самым свой 15-й титул.

Столичный коллектив в данном первенстве последний раз проигрывал еще в декабре.  В этом же календарном году он не знал горечи поражений во всех 16 проведенных встречах.

В этот период коллектив три игры закончил вничью и добился 13 викторий, но большинство из них были с минимальной разницей в счете.

За последние семь очных игр этих клубов четыре раза они играли вничью, дважды верх брал «Пюник» и одна встреча осталась за «Алашкертом».

Прогноз и ставка на «Алашкерт» — «Пюник»

В этом поединке букмекеры отдают предпочтение хозяевам.  На победу «Алашкерта» предлагают — 2.67.

На викторию «Пюника» дают — 2.86, ничья оценена — в 2.80.

2.80ничьяСтавка на матч #1Поставить

Учитывая то, что эти команды любят между собой играть вничью и плюс еще к тому они не будут иметь турнирной мотивации, то в этом поединке вполне можно ждать мирового исхода.