Поединок на Олимпийском стадионе в Берлине 16 февраля между «Гертой» и «Майнцом» откроет 23-й тур Бундеслиги. Начало – в 22:30 мск.

«Герта»

Четыре матча подряд без поражений помогают «Старой даме» держаться на 11-й строчке и лелеять надежду на ошибки конкурентов.  Ведь расстояние до седьмой позиции составляет всего одно очко и при продолжении успешной серии можно рассчитывать даже на зону еврокубков.

Но скорые встречи с «Баварией» и «Шальке» ставят надежды «бело-голубых» под сомнение.  Ведь во всех четырех матчах серии «Герта» проиграла по владению и моментам.  К примеру, «Вердер» (одна из самых малорезультативных команд) полностью перестреляла берлинцев: 18-5.  Правда забить бременцы так и не смогли – 0:0.

Все прогнозы на Бундеслигу

Нужно отметить, что команда Паля Дардаи неплохо играет против лидеров чемпионата: две победы над «Байером», ничьи с «Боруссией Д» и «Баварией», три очка в матче с «Лейпцигом».  В матчах с аутсайдерами действовала с переменным успехом, взять хотя бы последнее поражение от «Штутгарта» (0:1).  За всю игру против «швабов» «Герта» только раз потревожила вратаря соперника.

«Майнц»

Чтобы выбраться из зоны вылета «карнавальникам» необходимо отыграть преимущество «Вердера» в три очка и набрать хотя бы на один пункт больше, ведь разница мячей у «ноль-пятых» ужасная (26-41).

Команда Сандро Шварца тоже ведет свою серию – четыре матча без побед с учетом Кубка Германии.  Всего за последние семь матчей во всех турнирах «Майнц» проиграл шесть раз.  На самое дно турнирной таблицы «ноль-пятые» не опустились только благодаря успешным выступлениям дома.

На выезде команда Шварца еще не побеждала.  Лучшими результатами выездных поединков были ничьи против «Боруссии М» (1:1) и «РБ Лейпциг» (2:2).

Прогноз

Обычно на родном Олимпийском «Герта» проводит вторые таймы сильнее.  Из последних встреч только первый тайм матча с «Ганновером» вышел куда более эффективным: 11 ударов из 15-ти и два забитых гола.  «Майнц» напротив – играет стабильно.  Стабильно плохо в обоих таймах.

2,25«1Х и ТМ 2,5»Ставка на матч #1Поставить
Ставка 1000  с коэффициентом 2,25 на матч «Герта» — «Майнц»  позволит вывести на карту выигрыш 1250₽, общая выплата — 2250₽

В последних трех выездных поединках «карнавальники» не попадали по воротам соперников более двух раз за матч.  Все указывает на победу берлинского клуба.  Но не будем спешить – увеличим ставки и перестрахуемся.  Последний матч на ТБ 2,5 случался с «Гертой» еще в средине декабря.  Очный матч первого круга закончился победой «Майнца» 1:0.

Ждем, что команда Шварца не будет лезть на рожон, а постарается упереться. Наша ставка – «1Х и ТМ 2,5» за 2,25.