В рамках 22-го тура итальянской Серии А «Милан» примет на «Сан-Сиро» «Лацио». Матч состоится 28 января и начнется в 20:00 мск.

«Милан»

Две последние победы подняли команду Гаттузо на седьмую строчку Серии А.  Отставание от еврокубковой зоны сейчас всего три очка.  Но в результативности «россонери» значительно уступают шестой «Сампдории».  Да и вообще, две победы подряд – это редкое явление для «Милана» в этом сезоне.  Такое было еще дважды на старте сезона.

Показатели «дьяволов» дома и на выезде практически идентичны.  На «Сан-Сиро» на одну победу больше.  А вот в результативности разница почти в два раза.  На своем стадионе «миланцы» забили девять голов.  Столько же пропустили.  В чужих стенах забили 18, а пропустили на один больше.  Из потерь стоит отметить дисквалификацию Рикардо Родригеса.  В остальном, все живы-здоровы.

Календарь и таблица Серии А

По трем последним играм в Серии А: «Милан» был сильнее в победных поединках («Кальяри» и «Кротоне»), а вот в ничейном с «Фиорентиной» (1:1) очень сильно уступали «фиалкам» по моментам: 18-8.

«Лацио»

«Бьянкочелести» просто звери.  После 21-го тура команда Симоне Индзаги идет третьей.  От второго «Юве» расстояние в семь очков.  Звание самй результативной команды переехало к «Лацио» как раз от «Старой Синьоры».  В активе «орлят» 56 голов.  Но как для одного из лидеров чемпионата «Лацио» слишком много пропускает – 25 голов.

Последнее фиаско «бело-небесно-голубых» было в начале декабря.  Поражение 1:3 «Торино» во многом обусловлено удалением Иммобиле на финише первого тайма.  Но даже в той игре перевес был на стороне «орлят»: 20 ударов, 7-5 по ударам в створ, 13-2 по угловым.  За первую половину они так и не позволили сопернику попасть по воротам.

Три крайних тура принесли «Лацио» 13 забитых голов.  Пропустили всего три.  Что интересно, владение «бьянкочелести» выиграли только у «Кьево», да и то – на один процент.

Прогноз

2,87«П2»Ставка на матч #1Поставить
Сделанная ставка 1000  с коэффициентом 2,87 на матч «Милан» — «Лацио»  позволит вывести на карту выигрыш 1870₽, общая выплата — 2870₽

Глядя на форму «Лацио» сомнений в их преимуществе нет.  Но оно будет не подавляющим.  «Милан» будет контролировать мяч и сушить игру.  Разные ресурсы пишут разную информацию по поводу участия Иммобиле в этом матче.  Но все видели, что и без него команда Индзаги способна много забивать.

Очная встреча первого круга осталась за «Лацио» (4:1).  Тогда как раз «миланцы» больше владели мячом, а римляне создавали моменты.  Нам кажется, что игра потечет по схожему сценарию.  Только счет не будет таким крупным. Итак, «П2» за 2,87.