17 июня состоится титульный бой в рамках турнира Bellator 297 между Вадимом Немковым и Йоэлем Ромеро в полутяжелом весе. Ориентировочно начало боя в 05:40 мск.

Вадим Немков

Вадим Немков на данный момент является чемпионом Bellator в полутяжелом дивизионе.  Россиянин в промоушене Скотта Кокера еще не потерпел ни одного поражения.

На его счету 8 поединков и в каждом из них Немков праздновал победу.  В предыдущем своем бою россиянин в третий раз защитил титул в противостоянии с Кори Андерссоном, которого одолел единогласным решением.

Американец не так давно входил в первую десятку рейтинга полутяжей в UFC.  И победа над таким соперником говорит о том, что уровень навыков Немкова очень высок.

Вадим гораздо сильнее всех прямых конкурентов.  Он хорош как в стойке, так и в партере.  В 16-ти выигранных поединках за карьеру россиянин 13 раз побеждал досрочно.  Немков не привык действовать вторым номером.  Он всегда идет вперед и прессингует своего соперника.

Йоэль Ромеро

Йоэль Ромеро подходит к титульному поединку в качестве третьего номера рейтинга полутяжеловесов.  Кубинскому ветерану уже 46 лет и, возможно, это один из последних выходов в клетку в его карьере.

Но статистика бывшего претендента на титул UFC в среднем весе не такая внушительная, как у его предстоящего оппонента.  В дебюте в Bellator Ромеро уступил судейским решением Филу Дэвису.

Но последующие 2 победы нокаутом вывели кубинца на титульник.  Стоит отметить, что Йоэль базовый борец.  Однако за карьеру у него нет ни одной победы сабмишном.

Так что тейкдаунов и работы в клинче у сетки от Ромеро ожидать не стоит.  Йоэль будет драться в стойке и искать возможность для досрочного финиша.

Прогноз и ставка

Букмекеры в данном поединке отдают предпочтение Вадиму Немкову, предлагая поставить на его победу с коэффициентом 1.17.  На победу Ромеро можно поставить за 5.05.

46-летнему Ромеро будет очень тяжело в предстоящем бою.  Едва ли он сможет конкурировать в стойке с доминирующим чемпионом.  Однако если учесть физические кондиции Йоэля, то он точно не упадет в нокаут в начале или даже середине встречи.

1.65Тотал больше 4,5Ставка на матч #1Поставить
Ставка 1000  с коэффициентом 1.65 на матч Немков — Ромеро  принесёт чистый выигрыш 650₽, общая выплата — 1650₽

Немков будет давить на кубинца, но вероятность досрочного финиша очень мала.  Ромеро стойкий боец, и в последний раз он проигрывал нокаутом еще 12 лет назад.  Так что Йоэль вполне способен продержаться до конца пятого раунда.  Ставка: тотал больше 4,5 за 1.65.