Итальянец Янник Синнер прокомментировал свою победу в первом круге турнира ATP-500 в Галле над немцем Янником Ханфманом (7:5, 6:3).

Янник Синнер
Янник Синнер globallookpress.com

«Очень рад.  Потому что никогда не знаешь, что может произойти.  Он отличный бейслайнер.  Отличный подающий.  На таком покрытии очень сложно его обыграть.  Я очень рад, что справился с этим.  Первый сет мог закончиться на тай-брейке.

Я очень доволен своим выступлением.  Первые матчи на траве никогда не даются легко.  Так же, как и вторые, и третьи.  Посмотрим, что будет в следующем кругу.  Я очень доволен.  Думаю, завтра у меня будет выходной — и это хорошо, потому что на этом покрытии моё тело чувствует себя по-другому.  Посмотрим, как я отреагирую», — сказал Синнер в интервью на корте.

Во втором круге турнира Синнер сразится с Александром Бубликом из Казахстана.