Cербский теннисист Новак Джокович прокомментировал поражение в финале «Мастерса» в Майами (США).  Уроженец Белграда уступил чеху Якубу Меншику со счетом 6:7 (4:7), 6:7 (4:7).

Новак Джокович
Новак Джокович globallookpress.com

«Нет ничего, что могло бы умалить победу Меншика, поэтому предпочитаю не говорить о некоторых вещах… Не хочу, чтобы казалось, будто оправдываю победу Меншика.  Не хочу, чтобы казалось, будто оправдываю своё поражение: оно одинаково для обоих игроков, и вы должны принять все обстоятельства.

У меня остался горький осадок от поражения в финале, но я восстановил хорошие чувства как на корте, так и вне его.  Очень благодарен за поддержку, которую мне оказали, наслаждался этим опытом, а также тем, что хорошо выступал всю неделю, за исключением сегодняшнего дня», — сказал Джокович на пресс-конференции.