Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал выход в полуфинал «Мастерса» в Индиан-Уэллсе. В 1/4 финала Медведев одолел француза Артюра Фиса (6:4, 2:6, 7:6 (9:7)).

«В этом году я проиграл много сложных матчей, в которых мог бы выиграть или, может быть, должен был выиграть, не уверен. Но в сложных матчах всё складывается примерно 50 на 50. Чем больше ты проигрываешь, тем больше начинаешь терять уверенность в себе в трудные моменты. Так что, независимо от того, принимаешь ли ты правильные тактические решения и хорошо ли играешь, самое главное — победить.
Я был рад, что перешел эту черту. Он спас несколько матчболов, в третьей партии вел с брейком. Просто рад победе. Вот и все», — сказал Медведев в послематчевом интервью.
В полуфинале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе Медведев встретится с датчанином Хольгером Руне.