Немецкий теннисист Александр Зверев получил дисквалификацию на восемь недель за неспортивное поведение, сообщается на официальном сайте ATP.

Александр Зверев
Александр Зверев globallookpress.com

Также он получил штраф в 20 тысяч долларов за словесные оскорбления и еще 20 тысяч долларов за неспортивное поведение.  Теннисист лишился призовых и всех заработанных на турнире рейтинговых очков.  Он может обжаловать решение до 11 марта.

Напомним, инцидент произошел на турнире в Мексике, где Зверев и бразилец Марсело Мело в первом круге потерпели поражение от британца Ллойда Гласспула и финна Харри Хелиовааре (2:6, 6:4, 6:10).

После завершения игры немец подошел к вышке главного арбитра и нанес несколько ударов по ней ракеткой.  В результате Зверев был дисквалифицирован за неспортивное поведение.