• US Open. Рублев и Касаткина — в 1/8 финала, Надаль сильнее Майера

Результаты шестого игрового дня на Открытом чемпионате США по теннису

Андрей Рублев
    twitter.com/usopen
    В субботу, 2 сентября, на US Open прошли матчи третьего круга одиночного разряда.

Мужчины

Доминик Тим (Австрия) — Адриан Маннарино (Франция) 7:5, 6:3, 6:4

Австриец Доминик Тим в матче 1/16 финала Открытого чемпионата США за 2 часа и 12 минут одержал победу над французом Адрианом Маннарино со счетом 7:5, 6:3, 6:4.

Тим выполнил 5 эйсов, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 4 брейк-пойнта из 6. На счету Маннарино 2 двойные ошибки, 1 реализованный брейк-пойнт из 10.

В четвертом круге соперником Тима станет аргентинец Хуан Мартин Дель Потро.

Филипп Кольшрайбер (Германия) – Джон Миллман (Австралия) 7:5, 6:2, 6:4

Немец Филипп Кольшрайбер пробился в 1/8 финала US Open, обыграв в матче третьего круга австралийца Джона Миллмана со счетом 7:5, 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 20 минут.

Кольшрайбер выполнил 5 эйсов, 4 раза ошибся при подаче и реализовал 5 брейк-поинтов из 13 возможных. В активе Миллмана 2 подачи навылет и 1 брейк, в пассиве — 1 двойная ошибка.

Следующим соперником немецкого теннисиста станет швейцарец Роджер Федерер.

Александр Долгополов (Украина) — Виктор Троицки (Сербия) 6:1, 6:0, 6:4

Украинец Александр Долгополов вышел в четвертый раунд Открытого чемпионата США, разгромив за час и 20 минут серба Виктора Троицки, — 6:1, 6:0, 6:4.

На счету Долгополова 3 эйса, 4 двойные ошибки и 7 использованных брейк-пойнтов из 10. Троицки исполнил 3 эйса, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 1 брейк-пойнт из 4.

Следующим оппонентом Александра станет испанец Рафаэль Надаль.

Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) — Роберто Баутиста-Агут (Испания) 6:3, 6:3, 6:4

Чемпион US Open-2009 аргентинец Хуан Мартин Дель Потро вышел в четвертый круг американского «мэйджора», обыграв за 2 часа и 10 минут испанца Роберто Баутисту-Агута, — 6:3, 6:3, 6:4.

На счету Дель Потро 14 эйсов, 4 двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 13. Баутиста-Агут ни разу не подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 1 брейк-пойнт из 3.

Следующим оппонентом Дель Потро станет австриец Доминик Тим.

Андрей Рублев (Россия) — Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина) – 6:4, 6:4, 5:7, 6:4

Россиянин Андрей Рублев пробился в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису, проходящего в Нью-Йорке.

В матче 1/8 финала российский теннисист за 2 часа и 38 минут обыграл боснийца Дамира Джумхура — 6:4, 6:4, 5:7, 6:4.

Рублев 7 раз подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и использовал 9 брейк-пойнтов из 15. На счету Джумхура 5 эйсов, 4 двойные ошибки и 7 реализованных брейк-пойнтов из 20.

За выход в четвертьфинал Рублев, который впервые в карьере вышел в четвертый круг на турнире «Большого шлема», сразится с бельгийцем Давидом Гоффеном.

Давид Гоффен (Бельгия) – Гаэль Монфис (Франция) 7:5, 5:1 Rt

Бельгиец Давид Гоффен вышел в 1/8 финала US Open на отказе француза Гаэля Монфиса. Монфис отказался от борьбы во втором сете при счете 5:7, 1:5.

Гоффен реализовал 3 брейк-пойнта из 5. На счету Монфиса 1 эйс, 4 двойные ошибки и 2 упущенных брейк-пойнта.

Следующим соперником Гоффена будет россиянин Андрей Рублев.

Рафаэль Надаль (Испания) – Леонардо Майер (Аргентина) 6:7 (3:7), 6:3, 6:1, 6:4

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль завоевал путевку в четвертый раунд Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.

В матче третьего круга лидер посева Рафаэль переиграл аргентинца Леонардо Майера, занимающего 59-е место в рейтинге ATP, со счетом 6:7 (3:7), 6:3, 6:1, 6:4. Встреча продолжалась 3 часа 20 минут.

Надаль выполнил 4 эйса, трижды ошибся при подаче и реализовал 6 брейк-пойнтов. Его соперник 12 раз подал навылет, допустил 5 двойных ошибок и взял 1 гейм на приеме.

В 1/8 финала испанец сыграет с украинцем Александром Долгополовым.

Роджер Федерер (Швейцария) – Фелисиано Лопес (Испания) 6:3, 6:3, 7:5

3-я ракетка мира швейцарец Роджер Федерер нанес поражение испанцу Фелисиано Лопесу в матче третьего круга Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.

Встреча продолжалась 1 час 49 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:3, 7:5 в пользу 3-го сеяного.

Федерер 13 раз подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 5 брейк-пойнтов из 12. На счету Лопеса 9 эйсов, 3 двойных ошибки и 1 брейк.

В 1/8 финала Федерер сыграет с немцем Филиппом Кольшрайбером.

Женщины

Каролина Плишкова (Чехия) – Чжан Шуай (Китай) 3:6, 7:5, 6:4

Первая ракетка мира чешка Каролина Плишкова пробилась в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису, проходящего в Нью-Йорке.

В матче третьего круга лидер посева одержала волевую победу над китаянкой Чжан Шуай — 3:6, 7:5, 6:4. Теннисистки провели на корте 2 часа и 20 минут.

На счету Плишковой 9 эйсов, 1 двойная ошибка и 6 реализованных брейк-пойнтов из 12. У Чжан Шуай 2 эйса, 5 ошибок при подаче и 5 брейков.

Во второй партии китайская теннисистка подавала на матч и упустила один матчбол.

Следующей соперницей Каролины станет американка Дженнифер Брэди.

Люси Шафаржова (Чехия) – Куруми Нара (Япония) 6:3, 6:2

Чешка Люси Шафаржова вышла в четвертый круг US Open, обыграв за 1 час и 10 минут японку Куруми Нару, — 6:3, 6:2.

Шафаржова дважды подала навылет, не допустила ни одной двойной ошибки и использовала 5 брейк-пойнтов из 6. На счету Нары 1 двойная ошибка и 1 реализованный брейк-пойнт из 3.

Следующей соперницей Шафаржовой станет американка Коко Вандевеге.

Кайя Канепи (Эстония) – Наоми Осака (Япония) 6:3, 2:6, 7:5

Эстонка Кайя Канепи пробилась в четвертый круг US Open, одержав за 2 часа победу над японкой Наоми Осакой, — 6:3, 2:6, 7:5.

Канепи дважды подала навылет, допустила одну двойную ошибку и использовала 6 брейк-пойнтов из 11. На счету Осаки 1 эйс, 4 двойные ошибки и 5 брейков.

В следующем раунде Канепи сыграет с россиянкой Дарьей Касаткиной.

Агнешка Радванска (Польша) – Коко Вандевеге (США) 7:5, 4:6, 6:4

Американка Коко Вандевеге пробилась в четвертый раунд US Open, обыграв за 2 часа и 56 минут представительницу Польши Агнешку Радванску, — 7:5, 4:6, 6:4.

Вандевеге выполнила 4 эйса, допустила 3 двойные ошибки и взяла 6 геймов на приеме. На счету Радванской 5 двойных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов из 14.

В следующем круге Вандевеге сыграет с чешкой Люси Шафаржовой.

Дженнифер Брэди (США) – Моника Никулеску (Румыния) 6:3, 4:6, 7:6 (7:3)

Американка Дженнифер Брэди пробилась в четвертый круг US Open, за 2 часа и 25 минут обыграв румынку Монику Никулеску, — 6:3, 4:6, 7:6 (7:3).

Брэди 6 раз подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 8 брейк-пойнтов из 11. На счету Никулеску 4 двойные ошибки и 8 использованных брейк-пойнтов из 15.

Следующей соперницей Дженнифер станет первая ракетка мира чешка Каролина Плишкова.

Дарья Касаткина (Россия) — Елена Остапенко (Латвия) 6:3, 6:2

Россиянка Дарья Касаткина пробилась в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису, проходящего в Нью-Йорке.

В матче 3-го круга российская теннисистка за 1 час и 11 минут победила действующую чемпионку «Ролан Гаррос» Елену Остапенко из Латвии со счетом 6:3, 6:2.

Касаткина дважды подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и использовала 6 брейк-пойнтов из 7. На счету Остапенко 1 эйс, 4 двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта из 6.

Следующей соперницей Касаткиной, которая впервые вышла в четвертый раунд на турнире «Большого шлема», станет эстонка Кайя Канепи.

Элина Свитолина (Украина) – Шелби Роджерс (США) 6:4, 7:5

Украинка Элина Свитолина вышла в четвертый раунд Открытого чемпионата США, проходящего в Нью-Йорке.

В матче 1/16 финала украинская теннисистка за полтора часа обыграла американку Шелби Роджерс со счетом 6:4, 7:5.

Свитолина 4 раза подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и использовала 5 брейк-пойнтов из 7. На счету Роджерс 2 эйса, 3 двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта из 6.

Следующей соперницей украинки, которая сохраняет шансы стать первой ракеткой мира после US Open, станет американка Мэдисон Киз.

Елена Веснина (Россия) – Мэдисон Киз (США) 6:2, 4:6, 1:6

18-я ракетка мира россиянка Елена Веснина не смогла выйти в четвертый раунд Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.

В матче третьего круга 17-я сеяная уступила американке Мэдисон Киз со счетом 6:2, 4:6, 1:6. Встреча продолжалась 1 час 54 минуты.

Веснина записала на свой счет 6 двойных ошибок и 4 брейка. В активе Киз эйсов и 5 реализованных брейк-поинтов, в пассиве — 5 двойных ошибок.

За выход в 1/4 финала Киз поспорит с украинкой Элиной Свитолиной.