Россиянка Екатерина Макарова прокомментировала победу в поединке с Ли Ясуань (6:3, 5:7, 6:1) в рамках матча Мировой группы II Кубка федерации, отметив, что ей помогли советы капитана Анастасии Мыскиной.

Екатерина Макарова
Екатерина Макарова usopen.org

«Впервые я лидер команды.  Это все-таки волнительно.  Я понимаю, что не имею права на ошибку.  Но рада, что справилась со своим волнением.

Соперницу, видимо, так "отпустило", что она сделала три "виннера" подряд в третьем сете.  Потом у нее были еще брейк-пойнты, опять матчболы…

Я уже думаю: "Ну, ты же 1:5 уступаешь.  Что ж ты борешься-то?  Что ты играешь такие невероятные мячи?" Как-то я не ожидала, что тот гейм сложится именно так.

Мы привыкли к этому.  Играть каждый день и по два матча.  Сейчас я, конечно, займусь восстановлением и буду готова к завтрашнему дню.

Это покрытие как-то способствует долгим матчам.  Оно вязкое, цепкое, и надо настраиваться на длинные розыгрыши.

Настя Мыскина – великий стратег.  Она всегда очень хорошо подсказывает именно тактические нюансы.  Как раз в третьем сете я стала использовать ее советы.  Играть длиннее, повыше.

И за счет этого меняла темп, и игра соперницы от этого стала разваливаться, она начала чаще ошибаться с простых мячей», – сказала Макарова изданию «Спорт-Экспресс».