Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала свою победу над Екатериной Макаровой в четвертьфинале Australian Open.

Мария Шарапова
Мария Шарапова australianopen.com

«Мне кажется, что сегодня Макарова хотела подавать и в целом сыграть более агрессивно.  Она пыталась при любой возможности входить в корт, а моя главная задача состояла в том, чтобы не давать ей времени и возможностей для этого.  Потому что я смотрела, как в предыдущей игре с Ангеликой Кербер немка давала Макаровой время, и Катя сразу входила в корт и забивала мячи.

Правда, агрессивность порой приводит к большому количеству ошибок, что сегодня и случилось с моей соперницей.  Но считаю, что она все равно провела хороший турнир, обыграв по ходу много хороших теннисисток», — приводит слова Шараповой «Спорт-Экспресс».