Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал победу в пяти партиях над американцем Джоном Изнером в стартовом матче «Ролан Гаррос».

«Я доволен тем, как играл в начале матча, первые полтора его сета, мне казалось, что все идет по плану.  Но потом, уступив во втором сете, я занервничал, после чего испытывал сильное психологическое давление до конца встречи.  Особенно оно усилилось после проигранной третьей партии.  Но выигрыш четвертого сета стал для меня ключевым, я не сомневался, что в пятой партии выиграю, ведь тай-брейков там не бывает.

Это странное ощущение - ты превосходишь соперника, а он выигрывает.  Но в целом, несмотря на волнение, я был уверен в том, что все будет в порядке.

Иво Карлович подает лучше Изнера.  Но на грунте и с теми мячами, которыми мы играем, подача Изнера неприятнее.  К тому же у Карловича подача плоская и отскоки предсказуемые, а Изнер вводит мяч в игру с вращением.  И как отскочит мяч, непонятно.

Впятом сете меня не беспокоили мысли о том, что Изнер сыграл рекордный решающий сет на прошлогоднем Уимблдоне (70:68) в матче против француза Николя Маю.  У меня тоже неплохая статистика по пятым сетам.  К тому же Уимблдон и «Ролан Гаррос» - разные турниры, и я был уверен в успехе перед пятым сетом.

Да, я был теоретически близок к вылету, но два матча против Федерера были сложнее.  И еще помню встречу с Полем-Анри Матье, где мне постоянно приходилось отыгрываться», - приводит слова Надаля РИА Новости.

Следить за ходом всех матчей вы можете в нашем специальном разделе на LiveScore.Ru.