Российский теннисист Михаил Южный после своей победы во втором раунде отрытого чемпионата Франции в Париже над словаком Лукашем Лацко (6:7 (8:10), 6:3, 6:3, 6:2) признался, в 1/16 финала его ждет непростой поединок с сербом Виктором Троицки, который на «Ролан Гаррос» уже заставил зачехлить ракетку таких теннисистов как испанец Томми Робредо и австриец Кирстен Болл.

«Я не удивлен, что он обыграл Робредо, и дело не только в том, что у Робредо была травма перед «Ролан Гаррос», но и в том, что Троицки на грунте может обыграть кого угодно.  Это тяжелый соперник, который борется за каждый мяч.  С ним трудно играть, когда он находится в хорошей форме, он не прощает ошибок», - подчеркнул Южный.

Говоря о прошедшем матче с Лукашем Лацко, россиянин заметил, что первые два сета его соперник провел очень здорово.  «Я не могу сказать, что я начал матч не так, как бы мне хотелось.  Скорее, это он играл так, как мне не хотелось», - пошутил Михаил, добавив, отвечая на вопрос в отношении прогноза капитана российской сборной Шамиля Тарпищева, предрекшего ему удачное выступление в Париже.

«Я буду рад, если прогноз Шамиля Анвяровича сбудется», - приводит слова Южного РИА Новости.