Россиянин Марат Сафин прокомментировал победу над Николаем Давыденко (4:6, 6:4, 6:2) в первом круге «Кубка Кремля» и оценил следующего соперника — Евгения Королева.

«Показал игру победителя «Кубка Кремля»-2009?  По одному матчу не судят.  Я довольно удачно играл, хорошо подавал, Коля, может быть, где-то ошибся пару раз удачно.  Прежде чем думать о победе на турнире, нужно сначала до финала дойти, нужно еще Королева обыграть.  Завтра меня ждет очень сложный матч.  Так что о чем речь вообще?  До победы еще далеко.

Евгений Королев — талантливый парень, бьет сильно.  У него очень неудобный теннис, потому что он меняет ритм, и прибиться очень сложно.  Хорошо подает и принимает, может из любого положения забить в любую точку.  Как пойдет.  Может быть, легко, а может, и очень сложно.  Это зависит от того, как я буду держаться, как он начнет«, — приводит слова Сафина .