Пятикратный победитель Уимблдона швейцарец Роджер Федерер прокомментировал победу в стартовом поединке турнира над тайванцем Лу Ень Хсунем (5:7, 3:6, 2:6).

«На самом деле я даже забыл о том, что в этом году еще не сыграл ни одного матча на траве — настолько хорошо я себя чувствовал на тренировках в последние дни.  Я провел несколько тренировочных матчей с очень хорошими игроками — Сафиным, Южным и Станисласом Вавринкой.  И я чувствовал, что хорошо готов к первому раунду.

Я доволен тем, как провел эту игру, особенно с учетом того, как играл соперник.  Он играл просто здорово, показал довольно стабильную игру.  У него отличный форхэнд, отличный бэкхэнд.  Он может хорошо играть, в особенности на быстрых кортах — на харде и траве.  Я знал, что сегодняшняя встреча таит опасность, ведь он уже обыгрывал сильных игроков раньше.  И первый сет был довольно тяжелым.  Да и по ходу всего матча он доставлял немало неприятностей.

Приятно играть перед публикой, которая уважительно относится к каждому очку.  Если это была ошибка, то они не станут долго аплодировать, но если это был действительно классный розыгрыш, то они обязательно оценят это по достоинству», — цитирует Федерера РИА Новости.