Ассоциация тенниса Аргентины определилась с кандидатурой капитана сборной страны в Кубке Дэвиса. Им станет 59-летний специалист Модесто «Тито» Васкес, который уже занимал этот пост с 1986 по 1988 годы.
По сообщениям аргентинской прессы, о том, что именно Васкес возглавит сборную Аргентины, стало ясно после заявления еще одного кандидата на место капитана — Мартина Хайте.
По словам бывшего тренера Давида Налбандяна, Ассоциация тенниса Аргентины поставила его в известность, что он не будет избран. «Говорю об этом с болью в сердце, честно говоря, я до последнего надеялся, что выбор падет на меня. Однако накануне мне позвонили из ассоциации и сказали, что капитаном будет другой», — признался Хайте.
Напомним, что бывший капитан национальной команды Альберто Мансини ушел в отставку сразу после поражения своих подопечных в финале Кубка Дэвиса-2008 от сборной Испании месяц назад — 1:3. Среди претендентов на этот пост также значились легендарный в прошлом теннисист Гильермо Вилас, Хосе Луис Клерк, еще один бывший наставник Налбандяна Габриэль Маркус и личный тренер Марата Сафина Эрнан Гуми.
Таким образом, новое пришествие Васкеса в сборную состоится 6-8 марта 2009 года, когда аргентинцам в первом раунде розыгрыша Мировой группы-2009 дома предстоит встреча с командой Нидерландов, информирует GoTennis.ru.
Подтверждения информации о назначении Васкеса из официальных источников пока не поступало.