Россиянин Дмитрий Турсунов, проигравший в первом круге турнира St Petersburg Доминику Грбаты (1:6, 1:6) заявил, что столь неудачное выступление связано с незалеченной травмой плеча.

«Еще во время тренировки на Кубке Кремля я повредил правое плечо.  Собственно, из-за этого был вынужден отказаться от дальнейшего участия в московском турнире и не смог довести до победы матч первого круга в Мадриде против Виктора Ханеску.  До сих пор испытываю трудности на подаче.  Когда что-то болит, сложно бороться за победу.

До последнего момента думал, играть или нет.  Но отказываться - неправильно.  Во-первых, с точки зрения зрителей, которые заплатили деньги за билеты и пришли поболеть за российского теннисиста.  Во-вторых, с точки зрения собственно турнира.  В этом случае лучше вообще не приезжать, дав возможность выступить кому-то из тех ребят, которые пробиваются в основную сетку через квалификацию.  Но во время разминки я понял, что могу сыграть матч до конца«, - цитирует теннисиста телеканал «Спорт».