Перед началом Кубка Кремля российский теннисист Марат Сафин, занимающий 40-ю позицию в мировой табели о рангах, мечтает о том, чтобы улучшить свое место в рейтинге АТР.
«До конца сезона осталось сыграть четыре турнира. Все уже устали, поэтому кто будет в наилучшей физической форме, тот и выступит успешнее, — заявил он в интервью телеканалу «Спорт». — Моя задача — отыграть эти турниры нормально, тем более что многие уже начали готовиться к следующему сезону. И этим надо воспользоваться.
Сейчас главное одно — закончить этот год в тридцатке мирового рейтинга, потому что это позволит попасть в число сеянных на открытом чемпионате Австралии. В противном случае можно уже в первом круге попасть на Федерера или Надаля, и год снова начнется неудачно.
Потому я просто обязан достойно сыграть на Кубке Кремля, чтобы затем с уверенностью поехать в Мадрид, а также постараться хорошо выступить в Париже», — сказал Сафин.