Пресс-служба санкт-петербургского «Зенита» официально объявила о расставании с 26-летним хорватским центровым Лукой Шаманичем.

Баскетболист покинул российскую команду в статусе свободного агента в связи с завершением срока действия его трудового соглашения, которое было рассчитано до конца сезона-2025/2026.
Шаманич пополнил состав сине-бело-голубых 4 ноября 2025 года и успел отыграть за клуб 42 матча, набирая в среднем за встречу 10,5 очка, 4,3 подбора, 1,1 передачи и 0,4 блок-шота.