Российский фигурист Дмитрий Соловьев прокомментировал занятое в паре с Екатериной Бобровой второе место после короткого танца на чемпионате Европы в Остраве.

Дмитрий Соловьев и Екатерина Боброва
Дмитрий Соловьев и Екатерина Боброва ISU

«Пока нельзя ставить точки, только запятые.  Потому что это первая часть программы, вторая будет послезавтра, она самая важная и заключительная.

Сейчас итальянцы будут на позитиве и подъеме кататься, французы будут стараться более сосредоточенными быть на элементах.

А нам нужно просто кататься, как мы умеем, и как ни раз уже показывали.  У нас за плечами много соревнований, мы достаточно опытная пара, можем собраться.

Главное для нас подойти к соревнованиям на хорошем эмоциональном фоне, на хорошем "заводе" и не переборщить с ним.  Быть сосредоточенными на элементах и показать чистый и хороший прокат.

Честно говоря, это спорт, тут нельзя угадать.  Сегодня ты первый, завтра — четвертый и так далее.  Поэтому мы не на оценки работаем, работаем над своим лицом, хотим показать себя, чтобы оно нравилось судьям.

Потому что судей много, каждый из них придирается по-своему, имеет свой взгляд на каждый элемент и на программу в общем.

Очень обманчивыми бывают ощущения и состояние.  Сегодня, по-моему ощущению, прокат был не настолько эмоциональный, но технически очень собранный.  Хочется все-таки и то, и другое показать.

А сегодня он был такой сдержанный в плане эмоций.  Это мне так показалось.  Но как сказали тренеры, все получилось здорово», — приводит слова спортсмена пресс-служба ФФККР.