Тренер двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко Алексей Мишин рассказал, когда его подопечный начнет полноценную подготовку к следующему сезону.

Алексей Мишин
Алексей Мишин ntv.ru

В понедельник стало известно, что Плющенко вошел в состав сборной России на сезон-2015/2016.

«Женя сейчас будет участвовать в показательных выступлениях в Японии, а затем присоединится к группе на сборе в Турции.  Сбор в Турции начнется 12 июня.

В "Юбилейном" сейчас, к сожалению, проводится реконструкция, связанная с подготовкой к чемпионату мира по хоккею, и у нас в связи с этим будут серьезные неудобства из-за демонтажа наших специальных тренажеров.  Их уже сейчас демонтировали.

У нас запланирован сбор в Игоре, это курорт под Санкт-Петербургом, затем Турция, снова Петербург, затем небольшой сбор в Тарту, после чего мы осядем в нашей цитадели — Юбилейном», — приводит слова Мишина «Р-Спорт».

Напомним, Плющенко не принимал участие в официальных соревнованиях после Олимпиады в Сочи.