Олимпийский чемпион Александр Легков рассказал, что не выступит на последнем этапе Кубка мира в Осло (Норвегия) из-за болезни.

Александр Легков
Александр Легков Еurosport

Напомним, что Легков также пропустит этап Кубка мира в Лахти (Финляндия).

«К сожалению, вынужден сообщить, что я пропускаю последнюю кубковую гонку сезона в Осло.  У меня было огромное желание бежать, но меня снова подвели проблемы со здоровьем.

И именно по этой же причине я пропустил последнюю гонку чемпионата мира, думая, что это было какое-то недомогание.

Когда я вернулся в Москву после чемпионата, у меня обнаружилась киста зуба.  Мне сразу же сделали операцию, удалили зуб, все зашили и так далее.  После этого я продолжил тренироваться, надеясь, что смогу пробежать последние гонки сезона.

Но, скорее всего, активные тренировки только усугубили мое положение, и сейчас все снова воспалилось… Пропуск гонок – вынужденная мера в сложившейся ситуации.

В целом этот сезон, конечно, сложился не так, как я хотел.  Постоянно были какие-то небольшие проблемы со здоровьем, о которых вы все знаете.

То напряжение, в котором я был последние сезоны, не могло пройти бесследно.  Тем не менее будем дальше продолжать работать, тренироваться и стремиться к новым целям!», – написал Легков в своей официальной группе в сети «Вконтакте».