Лидер сборной России Антон Шипулин прокомментировал свое выступление в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти.

Антон Шипулин
Антон Шипулин СБР

Шипулин начинал свой этап 14–м, а завершил гонку на 10–м месте.

«Надо быть реалистами. Уходя на старт, я уже понимал, что будет нереально зацепиться за медаль. Лидеры были очень далеко. В любом случае надо было бороться.

Я постарался пробежать эту гонку с пользой для себя – продышаться лишний раз перед спринтом. Постарался прочувствовать рельеф трассы, ее состояние. Мы в этом году на такой трассе не бегали – надо адаптироваться к этому, к таким условиям.

Не очень доволен собой, хотелось большего. Но думаю, что все будет лучше в следующих гонках», — передает слова Шипулина официальный сайт СБР.