Футбол. Испания. Суперкубок. Ответный матч (первый — 3:1)

Реал Мадрид 2:0 Барселона

1:0 Марко Асенсио (4')       2:0 Карим Бензема (39')      
17 августа, четвергЗавершен
18:32
«Реал» победил в первом матче, но лишился Роналду. Онлайн ответного матча за Суперкубок Испании «Реал» — «Барселона»
18:36
Читайте перед матчем:

«Реал» — «Барселона». Прогноз и ставки на матч Суперкубка Испании 17 августа

«Реал» — «Барселона»: статистика матчей

Драма Роналду и беззубость «Барселоны». Яркая победа «Реала» над «Барселоной» — в нашем обзоре СМИ

Отчаянный выбор «Барселоны». Как оценивать трансфер новичка каталонцев?

Дорогие, но не всегда эффективные. О тех, чьи трансферы сотрясали футбольный мир до этого лета

Первая скрипка. Неймар перешел в ПСЖ. Самый дорогой трансфер в истории — в обзоре СМИ

Трансферный дайджест. 8-14 августа. На кого «Рома» готова потратить рекордную сумму, где решил провести сезон Диего Коста, кем по-прежнему интересуется «Барселона» и другие трансферные новости последних дней

Величие «Реала», которое могло споткнуться о Феллаини. Реакция прессы на Суперкубок УЕФА «Реал» — «МЮ»
23:42
Сделать ставку
23:42
23:43 1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1'
Начали каталонцы с владения мячом, но попали под жесткий прессинг мадридцев. В центре поля "Реал" мяч выцарапал.
2'
Опасно! Запустил Рамос по левому флангу Асенсио, который откатил мяч назад и в центр под удар Модрича, который влупил в широкую спину Юмтити.
3'
Снова "Барселона" под прессингом "Реала" на своей половине, но перестарались хозяева в борьбе с Гомешем.
4'
Бензема прошел справа и прострелил в штрафную. где Асенсио пытался на Модрича скинуть - вышло неточно. Но "Реал" продолжает давить и прессинговать, отбирает мяч.
4'
ГООООЛ! 1:0!!! АСЕНСИО! Принял Асенсио мяч метрах в 30 от ворот и никто не мешал ему прицелиться и мощно пробить под перекладину в районе левой лдевятки.
6'
Вновь "Реал" на своей половине мяч отбирает и запускает Васкеса в быструю контратаку. Лукас ворвался в штрафную, но замешкался и позволил себя выжать из штрафной.
7'
Пытался Васкес на правом фланге прорваться мимо Юмтити, но француз его уронил рядом с штрафной. Опасный стандарт.
8'
Никак Кроосу не подать - Рамос Юмтити в штрафной просто швырнул, пришлось судье вмешаться и успокоить страсти.
8'
Не вышел опасным стандарт "Реала", защитники вынесли мяч, но в контратаку "Барсе" убежать не дали, сбив Ракитича в центре поля.
9'
Навас заскучал в воротах и выбежал за пределы штрафной на фланг, обыгрывая Андре Гомеша, но в итоге дал мячу уйти за боковую.
10'
Опять прессинг "Реала" приводит к потере мяча "Барсой" на своей половине, тут же разрезающая передача к штрафной на ход Васкесу, но прервана она.
11'
Опасно! Первый момент "Барселоны", заброс на ход Суаресу прошел из глубины, тот с левого фланга в штрафную ворвался, в борьбе с защитником прострелил на дальний край штрафной куда не добежал Месси.
12'
И еще один заброс Ракитича из глубины на Суареса в штрафную, Луис пытался слету пробить - сильно выше ворот.
13'
Чуть-чуть сбавляет "Реал" темп, но уже все что надо мадридцы сделали. И по прежнему стараются прессинговать на чужой половине. "Барсе", однако, удается выйти в атаку, заброс Ракитича на Гомеша в штрафную, но Андре рукой подыграл.
14'
"Барселона" с левого фланга подала в штрафную "Реала" на дальнюю штангу, куда врывался Серхи Роберто, но Марсело успел грудью сбросить на Наваса.
15'
Все чаще атакует "Барса", Месси обнаружил себя на поле, ворвавшись в штрафную с правого фланга и попытался уложить и обыграть Наваса, но Кейлор не сплоховал.
16'
Под свист "Сантьяго Бернабеу" каталонцы позиционную атаку проводят, которая неточным прострелом с фланга вдоль штрафной закончилась.
17'
Контратака "Реала" закончилась тем, что Асенсио уронили в центре поля, но судья даже фола не увидел в моменте.
18'
Опасно! Бензема перед штрафной своей подарил мяч Месси, который обыгрался с Суаресом, ворвался слева в штрафную вытянув на себя Наваса и прострелил на Суареса - Рамос успевает выбить мяч.
19'
Роли поменялись - теперь "Барселона" включает высокий прессинг и "Реал" в атаку выходит с большим трудом.
20'
За счет дриблинга Ковачича вышел "Реал" в атаку, Марсело прорвался слева и прострелил на дальнюю штангу, но Бензема не успел замкнуть.
21'
Зацепился "Реал" на чужой половине поля, пошла подача с правого фланга к вратарской - Юмтити выносит мяч в аут.
22'
Модрич умело падает в борьбе с защитником и зарабатывает еще один стандарт на правом фланге. Кроос снова идет подавать.
23'
После подачи от флажка заже Пике "свечу" над штрафной, после чего тер Штеген кулаками мяч вынес.
24'
Снова "Реал" прессингует соперника на их половине поля, забирая мяч себе. немного упал темп встречи.
25'
Опасно! Прошел разрезающий пас на ход Бензема, который ворвался в штрафную, застыл перед защитником и откатил мяч под удар Асенсио, который пробил в Юмтити - рикошет и угловой.
26'
Угловой у "Реала" вновь не вышел опасным, но "Реал" вновь быстро мяч себе вернул, пытался Лукас Васкес слева прорваться, в итоге в борьбе с защитниками выкорчевал он флажок боковой.
27'
Хорваты сегодня все стандарты зарабатывают. Ракитич по центру пытался к штрафной просочиться - сбили игрока "Барсы". Месси у мяча.
28'
Не стал Месси бить по воротам, подал в расчете на забегающего Пике, но Карвахаль успел на угловой перевести. Подача от флажка стала добычей Рамоса, вынесшего мяч подальше.
29'
Еще немного падает темп матча, отдал "Реал" мяч "Барселоне", которая пытается атаковать.
30'
Марсело шикарной подачей на ход Васкесу начал контратаку, Лукас ворвался в штрафную. потанцевал перед Юмтити и откатил в сторону на Крооса, который пробил неловко - рядом со штангой.
31'
Еще одна контратака "Реала", Васкес с правого фланга на дальнюю штангу забрасывал, где головой пытался замкнуть Бензема, но Пике ногой вынес мяч на угловой и заехал Кариму по носу.
32'
После подачи от флажка Альба вынес мяч в ату, "Реал" после вброса попытался на Бензема в штрафную закинуть - не вышло.
33'
Опасно! Продолжает "Реал" давить, дали Васкесу выйти по центру на штрафную и пробить из-за ее пределов - в штангу попал мяч.
34'
"Барселона" выбралась в атаку, Альба справа прорвался и подал на Месси, который ждал мяча совсем в другой точке.
35'
Много борьбы в центре поля, кончается все нарушением правил против Васкеса, не торопясь "Реал" мяч разыгрывает.
36'
ЗАкончилась атака "Реала" неточным прострелом к штрафной на Модрича, почти удалось в контратаке убежать Гомешу к чужой штрафной, но остановил его защитник.
37'
Осадил "Реал" чужую штрафную. Уже небрежно пяточками Модрич пасы раздает в позиционной атаке. не рано ли?
39'
ГОООООЛ! 2:0!! БЕНЗЕМА!! Перед штрафной "Барсы" Бускетса обокрали, Марсело ворвался слева и прострелил на Бензема, который стоял спиной к воротам и Юмтити, но приняв мяч Карим ловко развернулся, уходя от защитника, и вогнал мяч в сетку.
40'
И еще один момент у штрафной тер-Штегена, с правого фланга Бензема прорвался и пробил - голкипер забирает мяч.
41'
Освистывают трибуны "Барселону", которая пытается позиционную атаку провести. Упускает Серхи Роберто мяч в борьбе с Марсело.
42'
После аута Суарес мяч отобрал у мадридцев, пытался просочиться в штрафную, нон е вышло. "Реал" выбежал в контратаку левым флангом , заработав угловой.
43'
Немного комично, Роберто и Маскерано пытались вместо углового "Реала" свой стандарт у штрафной разыграть, не веря, что корнер мадридцы заработали.
44'
Угловой "Реала" вышел снова совсем неопасным, но мадридцы продолжают давить и наседать, в итоге Бензема пальнул снова из-за пределов штрафной - опасно рядом со створом.
45'
Позиционная атака "Барселоны" закончилась забросом на рывок Суареса в штрафную. но Луис фолит в борьбе с Вараном.
45'
ПЕРЕРЫВ!
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ!
46'
Начал "Реал" с владения мячом второй тайм, никуда не торопятся мадридцы, неспешно разыгрывая мяч.
47'
Каталонцы мяч отобрали, но атаки не вышло, снова "Реал" выходит вперед, проводя атаку в касание, последний пас проникающий в штрафную на Асенсио не прошел - Пике прервал его.
48'
Очень вяло атакует "Барселона" - получил Суарес мяч в неплохой позиции, но неспешно пошел в штрафную и потерял его. Еще одна атака "Барсы",Суарес справа теперь простреливал к вратарской - Навас выловил мяч.
49'
Отдал "Реал" инициативу, "Барселона" пытается позиционную атаку провести, но заброс к штрафной стал добычей Марсело.
50'
Замена у "Барселоны". Пике ушел, вышел Нелсон Семеду. Получил повреждение защитник каталонцев.
51'
Нарвалась "Барса" на контрвыпад по центру, Бензема мяч до штрафной дотащил, где его Семеду и остановил, а партнеры помогли мяч отобрать.
52'
Теперь "Барса" в быструю атаку выбежала, Кроос в подкате сбивает Месси на своей половине, но дает бороться арбитр, не дает фола.
53'
Опасно! "Реал" запоздал вернуться в оборону. перед штрафной в стенку сыграли Суарес и Месси, и Лионель пальнул под перекладину. В нее то мяч и попал, вылетев в поле.
54'
Приободрилась "Барселона", да и "Реал" встряхнулся после такого выпада, бодрее забегали обе команды, больше борьбы стало.
55'
Опасно! Рамос на чужой половине мяч выцарапал, подключил Марсело, который пасом нашел Асенсио у штрафной, тот пяткой в касание на Бензема, пробившего в ближний угол - голкипер на угловой перевел.
56'
После корнера каталонцы выбили мяч из штрафной и начали позиционную атаку. Едва не подарил гол сопернику после прострела с фланга - мяч на Суареса отразил, но под его же удар сам и бросился.
57'
Никак не удается Месси и Суаресу достигнуть взаимопонимания и синхронности, в итоге неплохие моменты оказываются нереализованными.
58'
Отошел "Реал" всей командой на свою половину поля, "Барса" атакует. Семеду обыграл Марсело и заброс в штрафную делал - Навас выловил его.
59'
Асенсио устроил шикарный прорыв слева в штрафную, ушел от Маскерано и откатил не на Бензема, который был в борьбе с защитниками, а на Васкеса, который не успел добежать на пас.
60'
"Реал" неспешно гоняет мяч в центре поля, после чего забрасывает мяч на Марсело на левый фланг, но успевает вернуться "Барса".
61'
Гоняет мяч "Реал" на чужой половине поля, "Барса" отбирает мяч и Месси тут же получает по ногам от Рамоса.
62'
Замена у "Реала". Ковачич покинул поле, вышел Каземиро.
63'
Атака "Барселоны", Альба прорвался слева и прострелил к вратарской, где Серхи Роберто не успел замкнуть.
64'
Рамос что-то разошелся в последние пять минут. Некрасиво подшутил над Месси, после чего у своей штрафной откровенно бортанул Семеду, заработав опасный штрафной.
65'
Едва не наказала "Барса" мадридцев за хамство Рамоса. После подачи с правого фланга на дальнюю штангу, ошибся Навас на выходе и Суарес замыкал, но рядом со штангой.
67'
Вновь отдал "Реал" инициативу, но "Барса" эти не воспользовалась, Бензема у своей штрафной мяч забрал
68'
Вышел "Реал" в позиционную атаку, гоняли мадридцы мяч у чужой штрафной, пока не ошиблись в передаче, в итоге Серхи Роберто отбирает мяч.
69'
Сносит Серхи Роберто в центре поля Каземиро, но тому не привыкать - в каждом матче ему достается.
70'
Опаснейшая контратака "Барсы", прошел проникающий пас на Серхи Роберто, тот пытался в касание пробить мимо Наваса - не удалось.
71'
Опасно! Месси бьет плотно из-за пределов штрафной, отражает в сторону Навас, Суарес головой пытался добить, но попал в штрангу.
72'
Замена у "Барселоны". Вышел Делофеу на поле. Ушел Андре Гомеш.
73'
"Барселона" выцарапала мяч на чужой половине поля, Ракитич прорвался к штрафной, но пробил в защитника.
74'
Осадила "Барса" чужую штрафную, удар Юмтити был заблокирован, после чего Месси пробил из-под защитника, но мимо створа.
75'
Замена у "Реала". Вышел Тео вместо Асенсио.
76'
Много борьбы у штрафной "Реала", заброс на Суареса в штрафную, тот с Марсело боролся за мяч, после чего снес его Навас. Но был Суарес в офсайде, так что никакого пенальти.
77'
Замена у "Барселоны". Лука Динь вышел вместо Альбы.
78'
Захлебнулась атака "Барселоны", уронили Ракитича, но и "Реал" далеко не убежал, много борьбы в центре.
79'
Вышел "Реал" в атаку, пытался прорваться Васкес справа в штрафную, заработал в итоге угловой.
80'
Замена у "Реала". Кроос покидает поле, выходит Дани Себальос.
81'
Катает "Барселона" мяч в центре под свист трибун, пытаясь начать атаку. Заброс из глубины на Месси, но того защитники в оборот взяли, отобра вмяч.
82'
Выбежал "Реал" в контратаку, Марсело на левом краю штрафной подключил Тео. Но новичок "реала" очень неудачно прострелил, не достать было Бензема.
83'
Контратака "Барселоны". удается Делофеу ворваться в штрафную но Рамос в рискованном подкате переводит мяч на угловой. Подача вышла очень неудачной, никто не добрался до мяча.
84'
"Реал" спокойно обороняется, "Барса" пытается выйти в атаку, у самой штрафной получает по ноге Семеду от Тео, но судья этот фол не заметил.
85'
И снова сходятся Тео и Семеду, на этот раз в штрафной "Барселоны", угловой защитник "Реала" заработал, пытаясь прострелить.
86'
Разыграли угловой на левом фланге мадридцы, выдали подачу в штрафную, где Рамос отвоевал позицию и головой с отскоком от газона пробил, но в руки голкиперу.
87'
Луис Суарес в одном из предыдущих эпизодов захромал, держась за колено и теперь еле передвигается у чужой штрафной.
88'
Очередной рывок Тео по левому флангу в штрафную "Барсы", Семеду чуть не прыгнул ему в ноги, но передумал, смутив соперника, который снова неудачно подал.
89'
Первая желтая карточка досталась Луису Суаресу, который у штрафной "Реала" на глазах у арбитра откровенно схватил за руку пробегавшего мимо с мячом Каземиро. Даже стоя уругваец умудряется фолить.
90'
Позиционная атака "Реала", дальний удар заблокирован, Бензема мяч подхватил и справа прострелил вдоль вратарской, но Марсело слету в касание пробил мимо.
90+3'
Три минуты добавлено, Суарес на газоне, пытался он мяч принять, но нога подвернулась опорная и он упал.
90+2'
"Барселона" на последних минутах пытается выйти в атаку, а на трибунах начинают праздновать победу, освистывая каталонцев.
90+3'
Устроил "Реал" перепас в центре поля, все кончилось тем, что Маскерано срубил Каземиро и получил желтую карточку. После этого раздался финальный свисток.
90+3'
КОНЕЦ МАТЧА!
Реал Мадрид — Барселона — онлайн трансляция. Футбол. Испания. Суперкубок. Ответный матч (первый — 3:1). Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото
Реал Мадрид
вратарь
1. Кейлор Навас
защитники
2. Даниэль Карвахаль
4. Серхио Рамос
5. Рафаэль Варан
12. Марсело
15. Тео Эрнадес75'
полузащитники
6. Каземиро62'
8. Тони Кроос80'
10. Лука Модрич
17. Лукас Васкес
20. Марко Асенсио4'75'
23. Матео Ковачич62'
24. Дани Себальос80'
нападающие
9. Карим Бензема39'
Барселона
вратарь
1. Марк-Андре тер Штеген
защитники
2. Нелсон Семеду50'
3. Жерар Пике50'
14. Хавьер Маскерано90+3'
18. Жорди Альба77'
21. Люка Динь77'
23. Самуэль Юмтити
полузащитники
4. Иван Ракитич
5. Серхио Бускетс
20. Серхи Роберто
21. Андре Гомеш72'
нападающие
9. Луис Суарес89'
10. Лионель Месси
18. Херард Деулофеу72'
все новости Футбол
«Ювентус» — «Фиорентина». Онлайн Онлайн-трансляция матча 31-го тура Серии А между «Ювентусом» и «Фиорентиной» 21:37
Педро — новый джокер «Зенита». Юный нападающий вновь принес победу для своей команды Реакция спортивных СМИ на минимальную победу «Зенита» в матче с «Балтикой» 19:53
все новости
0 0 0 0 0