Футбол. Испания. Суперкубок. Первый матч

Барселона 1:3 Реал Мадрид

0:1 Жерар Пике (автогол, 50')       1:1 Лионель Месси (пенальти, 77')       1:2 Криштиану Роналду (80')       1:3 Марко Асенсио (90')      
13 августа, воскресеньеЗавершен
20:58
Первый матч Суперкубка Испании — первая серия Эль-классико. Онлайн матча «Барселона» — «Реал»
21:08
Читайте перед матчем:

«Барселона» — «Реал». Прогноз и ставки на матч Суперкубка Испании 13 августа

«Барселона» — «Реал»: статистика матчей

Зачем «Барселоне» Дембеле. Действительно ли он стоит таких денег?

Дорогие, но не всегда эффективные. О тех, чьи трансферы сотрясали футбольный мир до этого лета

Первая скрипка. Неймар перешел в ПСЖ. Самый дорогой трансфер в истории — в обзоре СМИ

Величие «Реала», которое могло споткнуться о Феллаини. Реакция прессы на Суперкубок УЕФА «Реал» — «МЮ»

Новое дело. Роналду может повторить путь Месси. О суде над Роналду
22:46
Сделать ставку
22:47 1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1'
Взяла "Барселона" мяч под свой контроль с самого начала, отошла назад, обыгралась с тер Штегеном, который ошибся вынося мяч - прямо на Ковачича. Тот попытался перекинуть голкипера, но тот успел вернуться.
2'
Ответила "Барселона" быстрой атакой по левому флангу, но ловят мадридцы соперника в офсайд. Выходит "Реал" в ответную атаку, каталонцы мяч отобрали, но снова ошибаются у своей штрафной, создавая ненужную опасность.
3'
Ракитич прошел справа и попытался в штрафную на Суареса забросить, но уверенно отбиваются игроки "Реала", выходя в атаку. Аут в центре поля подопечные Зидана заработали.
4'
В центре поля отбирает "Барса" мяч и тут же пытается быструю контратаку провести, но обостряющий пас вышел неточным. К борьбе в центре поля игра перешла пока.
5'
Под прессингом "Реала" каталонцы с большим трудом выходят в атаку, Альба слева прорывался к штрафной - Карвахаль вынес на угловой.
6'
Подача "Барселоны" от флажка стала добычей Рамоса, который вынес мяч аж к центральному кругу.
7'
Марсело пасом пяткой запускает Бейла по левому флангу, но успевает Пике накрыть валлийца, не дав тому прорваться.
8'
Снова каталонцы мяч нас своей половине катают под прессингом "Реала" и Иньеста теряет мяч в центральном круге. Иско начинает контратаку.
9'
Удалось "Реалу" до штрафной прорваться, проникающий пас туда стал неточным, отвечает "Барса" быстрой атакой.
10'
Опасно! Застрял Рамос в обороне, так что Луис Суарес избежал офсайда, принимая мяч и пробил с линии штрафной - Навас начеку.
11'
Борьба в центре поля кончилась тем, что Месси выцарапал мяч, прорвался к штрафной, подключил Модрича, но ответный пас до Лионеля не дошел в штрафной.
12'
"Реал" взял небольшую паузу на своей половине, но после выноса Наваса в атаку "Барселона" возвращает себе владение мячом.
13'
Нарушили правила мадридцы на своей половине поля, разыграла "Барса" стандарт у центрального круга и начала позиционной атакой, которая кончилась проникающим пасом Месси на Суареса, который не дошел до адресата.
14'
Прижала "Барселона" соперника к штрафной в последние минуты, "Реал" с большим трудом выходит в атаку, зарабатывая аут в центре поля, после чего "Барса" вновь мяч себе вернула.
15'
Снова оборона "Реала" удачно искусственный офсайд устраивает Делофеу. "Реал" отвечает опасной атакой с забросом на Бейла, но Юмтити в обороне играет удачно.
16'
Опасно! Прорывается в атаку "Барселона", Ракитич с правого фланга простреливает в штрафную, но Суарес уже пробежал вперед, а Месси вышло в недодачу.
17'
"Реал" левым флангом прорывается, Безема пытался в штрафную прострелить - успешно прерывает защитник пас.
18'
Иско прорывается к штрафной по левому флангу, качнул защитника и пробил в ближний - не попал в створ. Отвечает быстрой атакой "Барса". Альба и Делофеу слева прорвались к штрафной, пробил Делофеу, попал в защитника, но судья не внял указаниям, что мяч попал в руку.
19'
Вновь атакует "Барселона", Месси получает мяч, но Ковачич умело накрывает соперника гася атаку.
20'
Каземиро сносит в подкате Месси, после чего на поле едва не завязывается небольшая стычка. Но в итоге игрок "Реала" извинился, получил карточку и конфликт был исчерпан.
21'
Снова левым флангом атакует "Реал". Бейл к штрафной прорвался и неудачно подает на Бензема, который не дотягивается.
22'
Снова много борьбы в центре, немного более ожесточенной она стала, страсти понемногу начинают закипать.
23'
Месси с левого фланга прорывался к штрафной "Реала", Рамос и Бейл его в коробочку взяли и уронили у угла штрафной. Опасный стандарт будет.
24'
Месси решил сам пробить со стандарта, вышло и над стенкой и на перекладиной - на трибуны мяч улетел.
25'
По два удара пока у команд по воротам всего, и лишь один относительно опасный удар в створ был у Суареса. Бензема слева снова рвется к штрафной "Барсы". но Пике мяч у него отвоевал и сыграл на отбой в аут.
26'
Месси одной передачей отрезал половину игроков "Реала", можно было быстро убежать в контратаку, но Делофеу не стал отдавать дальше на Суареса, завозился и запорол атаку.
27'
Угловой на левом фланге "Барселона" заработала и после подачи Пике попытался рукой мяч переправить в ворота, получив за это карточку.
28'
"Реал" выходит в атаку по центру, Исмко забрасывал на Бейла в штрафную, тому не дали Пике с Юмтити мяч хорошо принять.
29'
Опасно! Наконец почти сработал очередной проход "Реала" левым флангом. Марсело подал на дальнюю штангу где готов замыкать был Бейл, но успевает выиграть воздух защитник.
30'
Опасно! Каземиро дальним ударом проверяет тер Штегена. Берет голкипер плотный удар хавбека.
31'
Ожесточенно боролся Марсело на бровке с Карвахалем. ушел от соперника, но упал на газон, держась за спину. Полежал немного, но все же поднялся и пошел дальше.
32'
Довольно рискованно Пике в своей штрафной играл, уходя от Бензема, но отыграл под вынос тер Штегену. Снова "Барса" у чужой штрафной мяч разыгрывает.
33'
Иньеста выдал отличную разрезающую передачу на Месси в штрафную. но успел Лионеля накрыть Ковачич, вынося на угловой.
34'
Корнер не вышел опасным, но "Барселона" сумела зацепиться у чужой штрафной. Владение мячом пока 59 на 41 в пользу каталонцев.
35'
Опасно! Захлебнулась атаку "реала" по центру, мяч пришел в пятки Бензема, тут же быстрая контратаку "Барсы", прорывались Ракитич с Суаресом в штрафную, но успел Карвахаль вынести на угловой.
36'
Разыграли корнер каталонцы. но ничего опасного им это не принесло, оттесняет "Реал" соперника к центру поля.
37'
Опасно! Иско с левого фланга прорвался в штрафную, между двух защитников прошел пас на Бейла, который в касание пробил - тер Штеген отражает.
38'
Быстрая атака "Барселоны", Ковачич накрывает соперника в своей штрафной и тут же сам начинает опаснейшую контратаку, но Бейл не сумел убежать от Пике.
39'
Месси устроил слаломный проход, попал в окружение четырех соперников, попытался сыграть в стенку с судьей, тот ответный пас не дал, мяч подхватил Каземиро.
40'
Получает желтую карточку Бускетс за то что сначала срубил Каземиро, а потом еще и мяч выбил.
41'
Настоящий осенний листопад начался. сначала Бейл в атаке срубает Бускетса и получает карточку. Отвечает "Барселона" атакой и Карвахаль у своей штрафной грубо фолит против Иньесты.
42'
Месси со стандарта навешивает в штрафную "Реала", Рамос выигрывает воздух и выносит мяч в аут.
44'
"Барселона" раскатывает мяч на чужой половине поля, кончается все прорывом Альбы по левому флангу и попыткой подать в штрафную - Рамос снова снимает мяч.
45'
Теперь "Реалу" удается выйти в позиционную атаку, Карвахаль с правого фланга навешивает на дальнюю штангу, Бейл вынырнул из-за спины защитника и головой бьет - выше ворот.
45'
ПЕРЕРЫВ!
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ!
46'
Разыгрывает мяч "Реал" и пытается провести атаку левым флангом, но Иско ловят в офсайд защитники "Барсы".
47'
Опасно! Вышла "Барса" в атаку, сначала Суарес мяч перед штрафной получил, но не дали ему пробить, снаряд подобрал Месси и продавив защитников прорвался в штрафную, где и упал. Судья не увидел, что Рамос по ногам Лео приложил.
48'
"Реал" пытается ответить опасной атакой, но пас Марело на Иско не прошел - Юмтити начеку. Повторный заброс на Бензема, который прицеливался пробить через себя, но не успел.
49'
Угловой на правом фланге "Реал" заработал, подача не вышла опасной, вынес Пике, но "реал" продолжил атаку, зацепившись у чужой штрафной.
51'
ГООЛ! 0:1!!! ПИКЕ! Иско перевел налево откуда Марсело на ближнюю штангу навесил, а Пике срезал мяч в дальний угол своих ворот.
52'
Навалился "Реал" на чужую штрафную, подача за подачей, но защитники каталонцев выносят мяч. Отвечает "Барса" быстрой атакой, но Суарес поостерегся отдавать на Делофеу.
53'
Опасно! Видаль по правому флангу прорвался, прострелил к вратарской - Месси не успел замкнуть. Делофеу принял мяч и снова прострелил - снова Месси не удалось замкнуть.
54'
ОПАСНО! Бензема слева прорвался к штрафной, раскачал пике и прострелил на дальний край штрафной, откуда бил Карвахаль - Альба с ленточки отразил мяч .
55'
Отвечает "Барселона" опасным прорывом по центру - Кроос в подкате сносит Ракитича. Опасный стандарт.
56'
Месси со стандарта бьет прямо в стенку, пытается "Реал" убежать в контратаку - фолит Бускетс, останавливая прорыв.
57'
Желтую карточку получает Бускетс. Оказывается, в первом тайме карточку получил таки Месси, а не Бускетс.
58'
Замена у "Реала". Под гул трибун появляется на поле Криштиану Роналду. Ушел Бензема.
58'
Замена у "Барселоны". Вышел Денис Суарес вместо Делофеу.
59'
Опасно! Заканчивается атака "Барселоны" опаснейшим ударом Суареса, который на угловой переводит Навас. Корнер не вышел опасным.
61'
Заканчивается атака "Реала" пасом на Роналду в штрафную. но Криштиану к тому времени был уже в офсайде.
62'
Роналду с левого фланга попытался прорваться в штрафную, раскачать Пике и пробить - защитник на угловой выбил.
63'
После корнера выносят мяч защитники "Барселоны" и Алейкс Видаль убежал в контратаку, после чего выдал пас к штрафной на Суареса, который забрался в небольшой офсайд.
64'
Насела "Барселона" на чужую штрафную, забегал Видаль по правому флангу в штрафную, но Марсело на угловой выносит.
65'
Опасно! Разыграли угловой каталонцы, и прошел разрезающий пас на левый край штрафной на Суареса, который с лицевой прострелил к вратарской - Варан вынес.
66'
Настоящая рубка у штрафной "Реала", под удар Ракитича бросился защитник, Месси пытался прорваться, но упал в борьбе.
67'
Небольшая пауза, сел на газон Ковачич, получивший повреждение в одном из стыков. Тем временем водопой игроки устроили.
68'
Замена у "Реала". Вышел Асенсио вместо Ковачича.
68'
Замена у "Барселоны" . Вышел Серхи Роберто вместо Иньесты.
69'
Опасно! Наваливается "Барселона" на чужую штрафную, берет Навас удар Месси с левого края штрафной.
70'
Опасно! "Реал" проходит справа, и следует отличная подача на дальний край штрафной, где Роналду пытается пробить через себя - мимо створа.
71'
Опасно! Иско находит пасом Роналду, тот пяткой отдает пас на Марсело, чей удар на себя принимает тер Штеген, отражая грудью мяч перед собой.
72'
Опасно! Проходит проникающий пас на ход Роналду, который успевает опередить вратаря и забить, но из-за довольно сомнительного офсайда гол отменен.
73'
Опасно! Снова "Барса" плотно насела на чужую штрафную, Денис Суарес с левого фланга прорвался в штрафную и сумел прокинуть мяч в центр, получив после этого по ногам. Бускетс замыкал в касание отправив мяч над перекладиной.
74'
Очередной угловой заработала "Барса", 12 против 4 у нее по этому показателю. Но снова ничего опасного не выжать.
75'
Опасно! Продолжается атака "Барсы", отражает Навас удар Месси, потом бросается в ноги Суаресу, не дав тому добить.
76'
ПЕНАЛЬТИ! Продолжает "Барса" атаковать, слева Луис Суарес в штрафную врывался и в ноги бросился ему Навас. Повтор показывает, что уругваец, похоже, нырял, но судья указал на точку.
77'
ГООООЛ! 1:1!! МЕССИ! Уверенно Лионель с точки поражает ворота.
78'
Опасно! Быстрыми выпадами команды обменялись, "Барса" прорвалась по центру, Месси прокинул мяч в штрафную, куда справа ворвался Луис Суарес и в дальний угол бил - мимо створа.
80'
ГОООООЛ! 1:2!!!! РОНАЛДУ!!! Роналду начал атаку, скинув в центре поля мяч на Иско, тот выдал ответный пас на ход португальцу на левый фланг. Роналду ворвался к штрафной, сместился к центру уходя от пике и мощным ударом вогнал мяч в сетку.
81'
Желтую карточку получает Роналду, после гола сорвавший майку и показавший все плоды физподготовки.
82'
Прорывался Роналду по центру в штрафную "Барселоны", в борьбе с Юмтити упал, воздел руки к небу и получил вторую желтую карточку за симуляцию. В отчаянии даже пихнул арбитр, но вынужден был уходить с поля.
83'
Замена у "Барселоны". Вышел Пако Алькасер вместо Ракитича.
83'
Замена у "Реала". Лукас Васкес вышел вместо Гарета Бейла.
85'
Страсти на поле закипают, начинает толкотня сначала у ворот "Барселоны" потом у "реала", все никак не могут поделить между собой что-то Каварахаль и Бускетс.
87'
"Барселона", пользуясь большинством, осадила половину поля "Реала", но Асенсио достается по ногам в борьбе, "Реал" получает возможность взять мяч под свой контроль.
88'
Отошел "Реал" всей командой к своей штрафной, "Барселона" проводит неспешную позиционную атаку.
89'
Пас к штрафной "Реала" на Месси, тот пропустил на Суареса, который попытался прокинуть мяч на Месси в штрафную, но защитник прервал, начиная контратаку.
90'
ГООООЛЛ! 1:3!!! АСЕНСИО! быстрая контратака "Реала" по центру, Васкес мяч протащил и отпасовал налево на Асенсио, который издали вогнал мяч в ближнюю девятку.
90+1'
Три минуты добавлено, очередной угловой на правом фланге зарабатывает "Барселона", но стандарты совсем не идут у каталонцев.
90+2'
Затяжная позиционная атака "Барселоны" закончилась неудачным забросом на Альбу в штрафную, которая не дошла до адресата.
90+3'
КОНЕЦ МАТЧА!
Барселона — Реал Мадрид — онлайн трансляция. Футбол. Испания. Суперкубок. Первый матч. Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото
Барселона
вратарь
1. Марк-Андре тер Штеген
защитники
3. Жерар Пике27'50'
18. Жорди Альба
23. Самуэль Юмтити
полузащитники
4. Иван Ракитич87'
5. Серхио Бускетс57'
8. Андрес Иньеста
17. Денис Суарес58'
22. Алеш Видаль
нападающие
9. Пако Алькасер83'
9. Луис Суарес
10. Лионель Месси40'77'
16. Херард Деулофеу58'
Реал Мадрид
вратарь
1. Кейлор Навас
защитники
2. Даниэль Карвахаль41'
4. Серхио Рамос
5. Рафаэль Варан
12. Марсело
полузащитники
8. Тони Кроос
11. Гарет Бейл41'83'
14. Каземиро20'
18. Лукас Васкес83'
20. Марко Асенсио68'90'
22. Иско
23. Матео Ковачич68'
нападающие
7. Криштиану Роналду58'80'81'82'
9. Карим Бензема58'
все новости Футбол
10 апреля, среда
Соперники сыграют в верховой футбол? «Олимпиакос» — «Фенербахче». Ставка (к. 2.32) и прогноз на футбол, Лига конференций, 11 апреля 2024 года 2.32 0
Кто выиграет итальянскую дуэль в Лиге Европы? «Милан» — «Рома». Ставка (к. 1.80) и прогноз на футбол, Лига Европы, 11 апреля 2024 года 1.80 0
Станет ли «Аталанта» проблемой для «Ливерпуля»? «Ливерпуль» — «Аталанта». Ставка (к. 1.82) и прогноз на Лигу Европы 11 апреля 2024 года 1.82 0
«Бенфика» постарается создать задел в первом матче «Бенфика» — «Марсель». Ставка (к. 2.12) и прогноз на четвертьфинал Лиги Европы 11 апреля 2024 года 1.90 0
Способен ли «Вест Хэм» остановить «Байер»? «Байер» — «Вест Хэм». Ставка (к. 1.80) и прогноз на футбол, Лига Европы, 11 апреля 2024 года 1.80 0
«Аль-Хиляль» станет победителем Суперкубка «Аль-Иттихад» — «Аль-Хиляль». Ставка (к. 2.14) и прогноз на футбол, Суперкубок Саудовской Аравии, 11 апреля 2024 года 2.14 0
Выиграли зрители. «Манчестер Сити» и «Реал» устроили незабываемый хаос в Мадриде Реакция английской прессы на результат зрелищного матча на «Сантьяго Бернабеу» 03:15
«Арсенал» — «Бавария» 2:2. Онлайн «Арсенал» и «Бавария» сыграли вничью в первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов Вчера в 21:55
«Кто сдаётся, тот остаётся на месте». Андрей Чернышов — о призвании быть тренером, работе в «Спартаке» и сделках с совестью Эксклюзивное интервью с бывшим наставником «Спартака» и молодежной сборной России, продуктивно работающим в чемпионате Индии Вчера в 20:03
все новости
0 1 2 0 1