Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч (первый — 0:2)

Зенит 3:1 Андерлехт

1:0 Жулиано (24')       2:0 Артём Дзюба (72')       3:0 Жулиано (78')       3:1 Исаак Телин (90')      
ФК Зенит
23 февраля, четвергЗавершен
20:08
«Зениту» придется отыгрываться после 0:2 в первом матче. Получится или нет — расскажет мультионлайн. Ответная встреча 1/16 Лиги Европы «Зенит» — «Андерлехт»
20:10
Читайте перед матчем:

Прогнозы и ставки на матч «Зенит» — «Андерлехт» 23 февраля 2017 года

«Зенит» — «Андерлехт»: статистика матчей

Провал Луческу. Поражение «Зенита» в Брюсселе — в обзоре СМИ

Подробности ответных матчей 1/16 финала Лиги Европы
20:47
Сделать ставку
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1'
Начал "Зенит" с владения мячом, получил Жирков на левом фланге снаряд и простреливал к вратарской - голкипер Рубен забрал мяч.
2'
Пытается прессинговать "Андерлехт" в центре поля, но не слишком агрессивно и снова питерцы выходят в атаку, уже правым флангом. АНбкова на Данни, тот на Кокорина, который угловой заработал.
3'
После подачи от флажка Дзюба не выиграл борьбу вверху у защитника, который мяч вынес, питерцы не дали "АНдерлехту" в контратаку убежать, перехватив мяч и откатив на Лодыгина.
4'
Теперь на левом фланге "Зенит" угловой заработал, Данни подал, но защитник вынес. на подборе Маурисио, но его удар издали был очень неточным.
5'
Пока ничего в атаке "Андерлехт не может создать. попытка пройти правым флангом закончилась потерей за лицевую.
6'
Маурисио прошел по центру, отпасовал налево на Жиркова. который забрасывал в штрафную. Защитник сыграл на опережение. а контратаке развиться не дали - фолит Маурисио.
7'
Ачеампонг подключился к атаке гостей слева, попытался прострелить, но Анюков на угловой выбил. В бельгийского игрока летят с трибун снежки, но пошла подача от угла. Энди Нахар в борьбе с Анюковым фолит
8'
Аут питерцы на правом фланге заработали, Кокорин мяч получил и подал во вратарскую - точно в перчатки Рубена.
9'
Прошел заброс из глубины на правый край штрафной гостей на Дзюбу, Артем головой скинул на Кокорина, который не сумел пролбить слету, а когда пробил, защитник уже заблокировал.
10'
Сфолили питерцы на своей половине поля, подали в штрафную гости - Дзюба выиграл воздух и вынес мяч, но гости прессинг включают.
11'
Хави Гарсия мяч перехватил на чужой половине поля, отдал на Данни, который проталкивал на Дзюбу в штрафную, но защитники не дали Артему мяч обработать.
12'
Немного сумбурная атака "Зенита", Жулиано не увидел открытого Данни, отдал в центр, едва не получили питерцы контратаку, но подстраховал Кришито.
13'
Дают гости питерцам мяч в центре поля разыгрывать, но едва те центр поля переходят, включается отбор.
14'
Едва "Андерлехт" не убежал в контратаку по правому флангу, но два игрока гостей помешали друг другу.
15'
Подача из глубины на Дзюбу к штрафной, Рубен выскочил. мяч забрав и выкатился с ним за штрафную, успев отпустить вовремя снаряд.
16'
Снова "Зенит" катает мяч в центре, "Андерлехт" ждет - время играет на гостей. Попытка подать на Дзюбу к штрафной вновь оказалась неудачной.
17'
Опасно! Жирков получил мяч на левом фланге, на скорости ворвался в штрафную, пытался прострелить на Дзюбу во вратарскую, но получился удар по воротам, который Рубен взял.
18'
Небольшая пауза в игре, Кришито на газоне - досталось ему в противостоянии с соперником. Питерцы просили карточку, но судья не спешит.
20'
Снова пытается большими силами "ЗениТ" выйти в атаку, Дзюба с правого фланга подавал на Жулиано, неточно. тут же гости в контратаку убегают. приходится Кришито у штрафной на бедро ловить соперника.
21'
Жиркову не удалось слева прорваться, отпасовал к центру на Данни, который тут же забрасывает в штрафную, но защитники пока все снимают вверху.
22'
ОПАСНО! Данни шикарный пас проникающий на Дзюбу на левый край штрафной отдал, Дзюба дошел до ленточки, на паузе обманул защитника и откатил назад, к радиусу штрафной откуда Хави Гарсия пальнул по воробьям. Никто ему не мешал, но не удалось точно пробить.
24'
ГООООООЛ! 1:0!!! ЖУЛИАНО! Прошел заброс с правого фланга на дальний угол штрафной на Дзюбу, Артем вошел в штрафную, но упал в борьбу с защитниками, Жулиано мяч у угла вратарской подхватил, качнул защитника и уже падая отправил мяч в дальний угол.
25'
И тут же "Зенит" продолжает давить, Жулиано в центре поля, мяч разыграл, перевел на правый фланг, откуда Кокорин к штрафной прошел и простреливал - зжащитник выбил.
26'
Дзюба навязывает борьбу защитникам за верховой мяч у штрафной, но подбирвает Рубен снаряд и небольшую паузу берет, перед вводом мяча.
27'
Большими силами "Андерлехт" вышел в атаку, навязали борьбу защитникам, попытались за спину им в штрафную забросить, но Лодыгин забрал мяч.
28'
Лодыгин длинным выносом начал атаку, Дзюба рвался к штрафной, но Спаич его сбил у угла штрафной. Стандарт.
29'
Опасно! Данни подал к вратарской, Рубен промахнулся, начал подбирать мяч в толчее, но выбил Нету у него из рук на угловой снаряд.
29'
Тиллеманс получил карточку за споры с арбитром, подали угловой питерцы, но Рубен на этот раз не сплоховал.
31'
Прошел заброс на Ачеампонга к штрафной "Зенита", тот начал жонглировать мячом уходя от Нету и получил от португальца по ногам прямо на глазах арбитра.
32'
Долго готовились гости к пробитию стандарта, но в итоге Кипчу пальнул и выше стенки и выше ворот.
33'
Все больше свистков и стыков на поле, Данни у чужой штрафной опасно пошел против Дешахта.
34'
Попустив, куда активнее стали гости в атаку идти, Нахар с правого фланга простреливал к штрафной, защитник прервал пас, но подобрал мяч Ачеампонг и по левой бровке пытался прорываться. Там его двое встретили.
35'
Снова питерцы взяли паузу, покатали мяч по своей половине, после чего Нету забросил мяч на правый фланг на Анюкова. Не удалось прорваться, назад отошли.
36'
Атакует "Андерлехт", Нахар с правого фланга грузит в штрафную, но Анбкво на угловой переводит мяч.
37'
Не вышла опасной подача от флажка, попытался Кокорин по левому флангу в контратаку убежать. остановил его защитник у штрафной, но ошибся выбежав Рубен за штрафную и мяч не сумев выбить, попытались Дзюба и Кокорин отпасовать мяч на партнера на пустые ворота. но вышло неточно.
39'
Кокорин прошел по правому флангу, подал к радиусу штрафной, откуда Данни головой скинул на набегающего Маурисио, который слету пробил сильно выше ворот.
40'
Закипают страсти, Тиллеманс фолит на Маурисио и начинают разборки небольшие. забыли игрок "Андерлехта", что карточка есть уже у него.
41'
Большая часть атак гостей через правый фланг идет, Нахар грузит, но не очень удачно. Подбирают партнеры, и Хави Гарсия фолит недалеко от штрафной, получая карточку.
42'
Подали гости со стандарта в штрафную, где Станчу в борьбе с Жулиано нарушает правила.
43'
Кокорин устроил забег по правой бровке за мячом, заброшенным ему на ход Анюковым, но слишком сильная подача была.
44'
В который раз наваливаются игроки "Андерлехта" на штрафную хозяев, ащитиники выносят к центру поля, где Жулиано не удается обработать мяч и идет повторная атака гостей.
45'
Не поняли друг друга Дзюба с Маурисио перед чужой штрафной, но на их счастье Дешахт срубил бразильца, который замешкался, принимая неудобный пас. Опасный стандарт почти с линии штрафной.
45+1'
Взвыли трибуны, показалось им, что мяч влетел в ворота, но после обводящего удара Маурисио со стандарта, снаряд ударился в сетку с внешней стороны.
45+1'
ПЕРЕРЫВ!
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ!
46'
Начинают питерцы с заброса на Дзюбу к чужой штрафной, но Артем воздух не может выиграть, пытаются по этой же бровке контратаку провести гости, но мяч возвращается к Лодыгину, который берет паузу.
47'
Немного сумбурная игра на первых минутах тайма, кончается она фолом Кипчу на Жиркове в центре поля.
48'
Атакует "Зенит" слева. сносят Жиркова у штрафной, но мяч остается у Жулиано, который с линии штрафной бьет - слишком слабо.
49'
Фолит Хави Гарсия на чужой половине, гости начинают атаку левым флангом. но Ачеампонгу не дал Анюков пройти, выбив мяч в аут у штрафной.
50'
Фолит Кокорин на фланге. толкает в спину соперника. "Андерлехт" зацепился на чужой половине. но пока ни прострела опасного, ни удара нанести им не удается.
51'
Вышел "Зенит" в атаку, Жирков с левого фланга подает к вратарской - Спаич вынес на угловой.
52'
Фанаты "Зенита" закидывают снежками и Данни, никого не щадят. Подача опасной не вышла, на подборе питерцы, Дзюба пытался хитро пяткой вывести Кокорина на ударную позицию, но вышло слишком сильно.
53'
Жирков слева прошел, подключил Дзюбу в центре, тот снова начал пытаться обыгрывать защитника и мяч потерял, партнеры подобрали и нанесли удар издали - в защитника.
54'
Вышел "Андерлехт" в не слишком быструю контратаку, которая закончилась подачей с правого фланга в центр штрафной, где было многолюдно, но Лодыгин мяч выловил.
55'
Ошибаются защитники "Андерлехта" у свой штрафной. мяч получил Дзюба, но сам бить вновь не рискнул, откатывал в центр на Жулиано, но получилось неудачно.
56'
Данни выдал шикарную подачу на правый край штрафной, куда врывался Кокорин, пытался перебросить он Рубена вышедшего, не вышло, а арбитр зафиксировал офсайд, которого не было.
57'
И снова ловят защитники гостей Кокорина в офсайд, когда он по левому флангу пытался прорваться в штрафную, на этот раз офсайд вполне реален.
58'
Наращивает давление "Зенит" на чужую штрафную, Жирков неудачно вошел слева и пробил прямо в защитника, мяч отскочил на Хави Гарсию, который в касание пробил - рикошет и угловой.
59'
Совершенно неудачно подал Данни от флажка на дальний край штрафной, где никого не было, но не дали Ачеампонгу убежать в контратаку.
60'
Вышел в атаку левым флангом "Андерлехт" и угловой Ачеампонг заработал. ПОдал Тиллеманс, но Жирков от вратарской мяч вынес подальше.
61'
Пошла игра без центра поля, то одна команда атакует, то другая, у питерцев выходит чуть опаснее, но тоже не слишком.
62'
То ли навешивал во вратарскую "Зенита" игрок костей с левого фланга, то ли пытался за шиворот Лодыгину забросить, но голкипер мяч выловил в воздухе.
63'
Данни в очередной раз запустил Жиркова по левому флангу, тот прорвался к штрафной и подавал на Дзюбу, но вышло неточно.
65'
Позиционная атака "Зенита", Жулиано пытался на Кокорина забросить на правый угол вратарской, не выиграл Воздух Александр, но продолжилась атака, Данни проникающий пас в штрафной и Маурисио простреливал к вратарской, где чуть-чуть Дзюбе не хватило.
66'
Время играет на гостей, которые неспешно разыгрывают атаку в центре поля, не слишком торопясь вперед.
67'
Маурисио пытался убежать в атаку правым флангом, но уходят от подката Ачеампонга потерял мяч в ату. Снова гости катают мяч в центре поля.
68'
"Зенит" тоже неспешно проводит позиционную атаку, потому что вариантов впереди почти нет. заброс на Анюкова на правый фланг был неточным.
69'
Контратака гостей, успевает нету прервать прострел в штрафную, в итоге Лодыгин мяч получает и выносит его к чужой штрафной.
70'
Данни отпасовал на левый край чужой штрафно, куда ворвался Жиркова и простреливал в направлении дальней штанги, но некому было замыкать, не успевал Кокорин.
71'
Рубен тянет время, вводя мяч, арбитр пригрозил ему санкциями.
72'
ГООООЛ! 2:0!! ДЗЮБА! Данни получил мяч перед штрафной, проникающий пас на линию. откуда Жулиано в касание на Дзюбу, бывшему на грани офсайда. Но положения вне игры не было и Артем выскочил на ворота, переиграв голкипера.
73'
И снова начинает давить "Зенит", Дзюба врывается с права в штрафную, бить уже поздно было, в итоге угловой заработал Артем.
74'
Корнер не был опасным, но при атаке вторым темпом фолит на Маурисио Ачеампонг. Кришито с правого фланга подал в штрафную - Рубен выловил мяч.
75'
Тем временем прошла замена у "Андерлехта". Массимо Бруно вышел вместо Станчу.
76'
Жирков пытался в очередной раз прорваться в штрафную с левого фланга, но упустил мяч за лицевую. Разбиты в кровь губы у Юрия в борьбе с защитником.
78'
ГООООЛ! 3:0!!! ЖУЛИАНО! Артем Дзюбу на правом краю чужой штрафной продавил Дешахта, с лицевой почти откатил мяч на линию вратарской, откуда Жулиано в касание протолкнул мяч в ворота
79'
И тут же пошел вперед "Андерлехт" большими силами, Анбюков в очередной раз останавливает прорыв Ачеампонга на своем правом фланге обороны.
80'
Опасно! Дендокер с линии штрафной мощно пробил в ближний угол - рядом со штангой прошел снаряд, но Лодыгин все контролировал.
81'
Пошел "Андерлехт" вперед, Маурисио выбил мяч у Ачеампонга, после чего упал на него и случайно ударил по голове. Игрок "Андерлехта" едва не бросился на обидчика с кулаками, за что получил карточку. Началась небольшая свара, а неумные болельщики с трибуны еще и добавили ко всему град снежков.
83'
Пытается "Зенит" отодвигать игру от своей половины поля, выходя в атаку и теряя мяч в аут у чужого углового флажка. Далеко возвращаться гостям.
84'
Дешахт у своей штрафной мяч отвоевал и послал его в атаку, Ачеампонг на левом фланге простреливал в штрафную - Нету на угловой выбил.
85'
Замена у "Андерлехта". Ушел Кипчу, вышел Брам Нуйтинк.
85'
Подали от левого угла поля к вратарской корнер гости, Лодыгин, несмотря на толчею. сумел мяч выбить на угловой, а второй корнер был неудачным - в полете мяч ушел за лицевую.
86'
Теперь Лодыгину предупреждение достается от арбитра за затяжку времени.
87'
Сумбур в штрафной "Зенита", мяч неожиданно отскакивает в свободную зону, но успевает в подкате Анбков его вынести.
89'
Замена у "Зенита". Очень долго Данни уходит с поля, вышел Роберт Мак вместо него.
89'
Замена у "Андерлехта". Ушел Ачеампонг, вышел Капель.
90'
ГООООЛ! 3:1!!!Исаак Телин! Подача с правого фланга в штрафную Лодыгина, головой сбросил Нуйтинг и головой же прошил дальний гол Телин.
90+1'
Убегал в атаку Маурисо, обхватил его руками Телеманс и сбил, но арбитр не стал вторую карточку показывать капитану гостей.
90+2'
Идет "Зенит" большими силами вперед и буквально в радиусе штрафной Дендокер сбивает Маурисио. Карточка и опасный стандарт.
90+3'
Кришито со стандарта пробил, с рикошетом от стенки мяч ушел на угловой, подали корнер питерцы, ушел мяч на второй угловой, после которого защитники выбили мяч.
90+4'
С линии штрафной пытался слету пробить Лодыгин по мячу, пробил по защитнику, за что и получил карточку. И свисток арбитра звучит.
90+4'
КОНЕЦ МАТЧА! "Зенит" вылетел из Лиги Европы.
Зенит — Андерлехт — онлайн трансляция. Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч (первый — 0:2). Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото
Зенит
вратарь
1. Юрий Лодыгин90+4'
защитники
2. Александр Анюков
4. Доменико Кришито
13. Луиш Нету31'
полузащитники
8. Маурисио
10. Мигель Данни89'
21. Хави Гарсия41'
29. Роберт Мак89'
81. Юрий Жирков
нападающие
7. Жулиано24'78'
9. Александр Кокорин
22. Артём Дзюба72'
Андерлехт
вратарь
30. Рубен
защитники
3. Оливье Дешахт
5. Урош Спаич
14. Брам Нуйтинк84'
37. Иван Обрадович
полузащитники
10. Массимо Бруно73'
18. Франк Ачеампонг81'89'
31. Юри Тилеманс29'
32. Леандер Дендокер90+1'
73. Николае Станчу73'
нападающие
7. Энди Нахар
11. Александру Кипчу84'
17. Диего Капель89'
24. Исаак Телин90'
все новости Футбол
11 апреля, четверг
12:52В «Кубани» сообщили о назначении Евдокимова на пост главного тренера команды 12:42Григорян об игре «Ростова»: Никому из наших тренеров не удавалось вывести прессинг на такой уровень 12:41Рафинья: До развязки в дуэли с «ПСЖ» еще далеко 12:40Семак рассказал, кто не поможет «Зениту» в матче с «Краснодаром» 12:35Семак: Игроки «Зенита» понимают важность матча с «Краснодаром» 12:18Ледяхов: Абаскаль — не уровень «Спартака» 12:17Фердинанд: Доннарумма в матче с «Барсой» был совершенно не в себе 12:16В «Пари НН» сообщили о сроках проведения операции Марадишвили 12:07«Локомотив» может подписать нападающего «Црвены Звезды» 11:48Симеоне: Счастливы, что победили «Боруссию» 11:46«Бешикташ» может арендовать нападающего «Байера» 11:28Карпин признан лучшим тренером РПЛ по итогам марта 11:28Полузащитник «Ливерпуля» Эллиотт: мы сделаем все возможное, чтобы выиграть Лигу Европы 11:16Педри: Я вышел на поле с большим желанием помочь 10:42Хави: Как остановили Мбаппе? Командной работой 09:59Куртуа высказался об игре Лунина в матче с «Манчестер Сити» 08:53Луис Энрике: Меня совершенно не удивил план Хави 08:14Гризманн: Голеностоп? Все хорошо
Премьерная виктория «Витебска»? «Витебск» — «Слуцк». Ставка (к. 2.06) и прогноз на футбол, чемпионат Белоруссии, 12 апреля 2024 года 2.06 0
Прервет ли «Трабзонспор» победную серию «Сивасспора»? «Трабзонспор» — «Сивасспор». Ставка (к. 1.80) и прогноз на футбол, турецкая Суперлига, 12 апреля 2024 года 1.80 0
Сможет ли «Рига» оторваться от преследователей? «Рига» — «Даугавпилс». Ставка (к. 2.10) и прогноз на футбол, чемпионат Латвии, 12 апреля 2024 года 2.10 0
Гости не проиграют в Севилье «Бетис» — «Сельта». Ставка (к. 1.80) и прогноз на матч чемпионата Испании, 12 апреля 2024 года 1.80 0
«Лестер» удержит лидирующую позицию «Плимут» — «Лестер». Ставка (к. 1.85) и прогноз на футбол, чемпионат Англии, 12 апреля 2024 года 1.85 0
«Мец» и «Ланс» забьют друг другу «Мец» — «Ланс». Ставка (к. 1.80) и прогноз на футбол, чемпионат Франции, 12 апреля 2024 года 1.80 0
Лидеры Сегунды сыграют осторожно «Леганес» — «Эспаньол». Ставка (к. 1.87) и прогноз на футбол, чемпионат Испании, 12 апреля 2024 года 1.87 0
«Лацио» будет настроен серьезно «Лацио» — «Салернтина». Ставка (к. 1.95) и прогноз на чемпионат Италии 12 апреля 2024 года 1.95 0
«Зальцбург» не оставит шансов своему сопернику? ЛАСК — «Ред Булл Зальцбург». Ставка (к. 2.50) и прогноз на футбол, австрийская Бундеслига, 12 апреля 2024 года 2.50 0
«Герта» вновь выдаст суперрезультативный матч? «Герта» — «Ганза». Ставка (к. 2.05) и прогноз на футбол, вторая Бундеслига, 12 апреля 2024 года 2.05 0
Команды не порадуют зрителей результативным футболом «Гройтер Фюрт» — «Кайзерслаутерн». Ставка (к. 2.10) и прогноз на футбол, вторая Бундеслига, 12 апреля 2024 года 2.05 0
Подпустит ли «Спортинг» к себе «Жил Висенте»? «Жил Висенте» — «Спортинг». Ставка (к. 2.05) и прогноз на футбол, португальская Примейра, 12 апреля 2024 года 2.05 0
все новости
0 0 0 0 0