Футбол. Англия. Кубок ФА. 1/16 финала

МК Донс 1:5 Челси

0:1 Оскар (15')       1:1 Даррен Поттер (21')       1:2 Оскар (32')       1:3 Оскар (44')       1:4 Эден Азар (пенальти, 55')       1:5 Бертран Траоре (62')      
31 января, воскресеньеЗавершен
15:00
«Челси» гостит в скромном Милтон Кейнс в надежде пройти в 1/8 кубка. Мультионлайн следит
15:02
Читайте перед матчем:

Прогноз на матч «МК Донс» — «Челси»

Злой гений «Арсенала». Британские СМИ о лондонском дерби «Арсенала» и «Челси»
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
Сделать ставку
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1'
Не бежит активно "Челси" вперед, лондонцы начинают встречу осторожно, помня о судьбе "МЮ".
2'
"Челси" попытался начать атаку длинным забросом по правому флангу, но плотно обороняются игроки "МК Донс".
3'
ОПАСНО! Прощает Коста хозяев. Азар по центру прорыв устроил, проникающий пас на Оскара на правый край штрафной, прострел и Диего Коста в касание с метра замукал, но Мартин отразил удар.
4'
Продолжает наращивать давление "Челси", заработали гости угловой, Фабрегас подал от флажка, но Мартин кулаком мяч выбил в аут.
5'
Полностью перехватили инициативу лондонцы, прижав "Донс" к штрафной, защитники тщетно пытаются начать атаку, отобрав мяч.
6'
ОПАСНО! Пошел пас к штрафной "Донса", там ошибся Макфадзин, пропустив мяч на Сеска, который отпасовал в штрафную на Оскара - удар бразильца неточным оказался.
7'
Гол в ворота хозяев откровенно назревает - пока что нечего игрокам "МК Донс" противопоставить лондонцам.
8'
И тут же опровергая, проход по центру Роберт Холл устроил, и перед штрафной уже Джон терри его сбил, не дав пробить форварду хозяев.
9'
Опасная точка для стандарта, долго готовились Каррутерс и Форстер-Карски, в итоге Самир пробил точно в стенку, но подборе были хозяева и в итоге Мерфи врывался в штрафную с левого фланга, но упустил мяч за лицевую.
10'
Оживились хозяева, снова пытаются провести атаку, заставив вступить в игру Тибо Куртуа, после попытки заброса в штрафную.
11'
Мандраж у игроков "Донса" прошел, пытаются они прессинговать на чужой половине поля, но "Челси" выходит в позиционную атаку.
12'
Борьба защитников с атакой "Челси" привела к угловому, разыграли корнер гости, мяч к Ивановичу отскочил, его удар заблокировал защитник, а удар Матича был неточным.
13'
В очередной раз прощает "Челси" соперника - по центру Оскар прошел, подключил Диего Косту, тот на правый фланг отдал Лофтус-Чика, который прострелил - в штрафной возникла небольшая паника, Мартин выскочил из ворот, а мяч отскочил к Оскару, который бил с линии штрафной - мимо.
14'
Начинают страсти закипать - против Азара в опасный подкат пошли защитники, потом толкотня началась - судья утихомирил игрока "Донса""
15'
ГООООЛ! 0:1!!! ОСКАР! Защитник хозяев Кайл Макфадзин привез этот гол - после вброса аута на левом краю штрафной он отдал слабый пас партнеру, Диего Коста мяч перехватил и катнул в центр штрафной, где Оскар в подкате носком бутсы проткнул мяч в ворота.
16'
Рубен Лофтус-Чик получает помощь врачей на бровке, досталось хавбеку в борьбе за мяч.
17'
Опасно! снова Мартин спасает команду, хотя удар Рубен Лофтус-Чику не удался после паса Азара.
19'
Опасно! Могли сравнять хозяева после прострела Холла с правого фланга, но два игрока "Донса" помешали друг другу, дав Куртуа мяч забрать.
20'
Атакует "Челси", пытается Абдул Баба просочиться с левого фланга, но на этот раз Макфадзин умело ему противостоял, заставив мяч упустить за лицевую.
21'
ГОООООЛ!!! 1:1!!! ПОТТЕР! Пять очков Гриффиндору! Долго катали мяч игроки хозяев перед чужой штрафной, дважды защитники блокировали удары и подачи, едва не упустили мяч хозяева, но в итоге прошел пас на Поттера перед штрафной и тот парашютик забросил за спину Куртуа.
23'
Опасно! Снова в игру вступает Мартин спасая свою команду, бросились игроки "Челси" отыгрываться.
24'
Напряженная борьба на половине поля "Донса", Лофтус-Чик потерял мяч в борьбе с защитниками, но контратаки не вышло.
25'
ОПАСНО! Мартин - главная звезда матча, спасает свою команду. Прошел длинный заброс Сеска на ход Азару, который выскочил с левого фланга один на один с воротами и пробил - Мартин заблокировал, мяч отскочил в штангу, после чего голкипер не дал добить.
26'
Опасно! Абдул Баба по левому флангу прошел и получил мяч в штрафной, прострелив к вратарской. Диего Коста в подкате пытался замкнуть, не сумел, но и помешал при этом Оскару сделать это, который был в лучшей позиции.
27'
Отошел "Челси" назад, чтобы отдышаться и подумать, как пробить Мартина. Не слишком прессингуют гостей игроки "Донса".
28'
"Челси" зарабатывае штрафной на правом фланге, Оскара прихватывал Мерфи. не удалась подача на дальнюю штангу Сеску, откатились в позиционную атаку гости.
29'
Снова Азар рвется к штрафной, пробрасывает мяч между ног Макфадзину, но партнер подстраховал невезучего защитника, вынеся мяч.
30'
Диего Коста с мячом с левого фланга прорывался в штрафную, Макфадзин успел выбить мяч на угловой. После подачи от флажка гости в офсайд забрались.
31'
Первая желтая карточка досталась Джону Терри. Капитан "Челси" срубил на левом фланге обороны прорывавшегося Каррутерса.
32'
Мощная подача на дальнюю штангу прилетела точно в перчатки Куртуа, которого едва не вынесло с мячом за лицевую. И был готов замыкать игрок "Донса".
32'
ГОООООЛ!! 1:2!!! ОСКАР!! Иванович с правого фланга сделал пас на Лофтуса-Чика в центр, тот проникающий пас в штрафную на ход Оскару, которого не сдержал все тот же Макфадзин. Бразилиц уже заваливаясь нанес удар в дальний угол.
34'
Диего Коста с борьбе с Макфадзином нарушает правила на левом фланге атаки. Защитник "Донса" уже похож на выжатый лимон.
35'
Пытается выйти в атаку "Челси", попадает под прессинг хозяев в центре поля, Иванович упускает мяч в аут. Затем "синие" фолят в центре поля.
36'
Не удается в атаку выбраться игрокам "МК Донс", запирает "Челси" их на половине поля и отбирает мяч.
37'
ОЧень уверенно защитники "Челси" на своей половине поля играют, Иванович выдал длинный пас на ход Баба, тот прострелил и снова Мартин вступает в игру, забирая мяч после удара Оскара.
38'
Попытались в быструю атаку игроки хозяев выбежать три в четыре, но последний пас к штрафной оказался очень неточным.
39'
Захромал Азар, не удался ему дальний удар по воротам Мартина. В быстрой попытке атаке "Донса" хозяева забираются в офсайд.
40'
Перспективная атака "Челси" завершилась тем, что Коста и Азар не поняли друг дируга и Диего выдал пас в аут.
41'
Форстер-Каски устроил прорыв. Матич в подкате не сумел его остановить, а хавбек пробил издали с левой ноги - над перекладиной, но опасно.
42'
Неряшливо стали игроки "Челси" играть перед чужой штрафной, очередной неточный пас и контратака "Донса", которая тоже закончилась из-за неточного паса.
43'
Оскар получил мяч в радиусе штрафной, решил пробить, но мяч свалился с ноги и прошел рядом со штангой, да и не слишком сильным удар вышел.
44'
ГОООООЛ!!! 1:3!!! ОСКАР! Бразилец получил мяч на левом фланге, сместился к штрафной, показывая что будет простреливать, а сам пробежал до радиуса штрафной и выдал шикарный удар в район правой девятки.
45'
Две минуты добавил арбитр, "Донс" пытается атаковать.
45+1'
Перед штрафной "Челси" Левингтон получил мяч, пробил, но мяч свалился с ноги, попал в защитника, а добивание партнера отправило снаряд куда-то на трибуны.
45+2'
Снова Мартин вступает в игру, прерывая прострел в своей штрафной. Пытаются хозяева выбраться в атаку.
45+2'
ПЕРЕРЫВ!
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ!
46'
Сразу в атаку "Челси" выходит. с правого фланга заброс в штрафную на Диего Косту, в последний момент защитник сумел прервать подачу.
47'
Попытались в атаку выйти хозяева, замельчили на чужой половине, в итоге под прессингом потеряли мяч, сделав неточный пас.
48'
Атакует "Челси", Лофтус-Чик получил мяч на левом краю чужой штрафной, начал обыгрывать защитника, но так и не решил, что хочет сделать, в итоге мяч потерял.
49'
Быстрая атака "Донса" левым флангом, прострел почти от лицевой - Кэхилл на угловой выбил. Но подача от флажка совсем не вышла опасной - вынес Кэхилл головой. Подача с правого фланга вторым темпом стала добычей Куртуа.
50'
Опасно! Подача в штрафную на ход набравшему скорость Диего Косте, но Мартин очень хладнокровно сыграл, буквально с головы у него сняв мяч.
51'
Тщетно хозяева пытались выйти в атаку, но не получается у них комбинировать накоротке, в итоге "Челси" выходит в атаку и штрафной зарабатывает.
52'
Разыграли стандарт лондонцы и Азар ворвался слева в штрафную, но мяч упустил.
53'
Абдул Баба в очередной раз к атаке подключился, вошел в штрафную слева и изготовился пробить - защитник успел в аут вынести. Отжали хозяева игру от своей штрафной.
54'
Опасно. После заброса с правого фланга пытался пробить оставленный всеми Лофтус-Чик в касание, но попал в защитника.
54'
ПЕНАЛЬТИ! Врывался в штрафную слева Азар и Даррен Поттер его вынес за лицевую. Десять очков с Гриифндора.
55'
ГООООЛ! 1:4!!! АЗАР!Уверенно развел мяч и голкипера по углам бельгиец.
56'
Умерли все надежды хозяев на успех и темп игры упал. "Челси" тоже не торопится.
57'
Замена у "Челси". Ушел Диего Космта, вышел Бертран Траоре.
58'
Комбинирует "Челси" перед чужой штрафной, подключились к атаке и Баба, и Иванович. Нов итоге Оскара накрыл один из защитников "Донса",
59'
Оскар устроил забег по правой бровке, ворвался в штрафную, наткнулся на защитника и картинно упал. Судья и ухом не повел.
60'
Темп игры заметно упал, пытаются выйти в атаку хозяева и опасный удар из-за пределов штрафной нанес Холл - Куртуа из под перекладины на угловой перевел.
61'
Взревели трибуны, требуя пенальти. после того как упал Мерфи в штрафной - отработал в защите Бертран Траоре, но без фола.
62'
ГООООЛ!! 1:5!!! ТРАОРЕ! Пока хозяева возмущались, пошел длинный заброс на Азара по левому флангу. Эден догнал мяч у лицевой и откатил к радиусу штрафной, куда набежал Траоре, вогнавший мяч в сетку.
64'
Замена у "Челси". Виллиан выходит вместе Оскара.
64'
Замена у "Челси", Азар ушел, вышел Педро.
65'
Свежие игроки гонят "Челси" в атаку, но обрез перед чужой штрафной привел к контратаке. Но Каррутерс задумался и перед штрафной "Челси" его накрыли.
66'
Погоняли мяч перед своей штрафной лондонцы, тем временем замену готовят хозяева.
67'
Замена "Донса". Ушел Мерфи, вышел Уильямс.
68'
Опасно! Атакует "Челси", бьет Педро - защитник заблокировал. Атака продолжилась и пытался ножницами пробить Траоре, но арбитр зафиксировал офсайд.
69'
Атакует "Челси", Педро обыгрался с партнером и врывался слева в штрафную, чтобы получить мяч и пробить - защитник на угловой выбил.
70'
Подал Виллиан от флажка на ближнюю штангу, но там никого из игроков "Челси". Отбились хозяева. Тем временем Диего Коста на бровке раздает автографы. Хотя хет-трик оформил Оскар.
71'
Отошли лондонцы к своей штрафной и неспешно катают мяч, готовясь выйти в атаку.
72'
Педро подключил Ивановича на правом фланге, серб прострелил, но защитник выбил на угловой. Второй прострел Ивановича тоже принял на себя Левингтон.
73'
Устроили игру в квадраты игроки "Челси" перед чужой штрафной, хозяева мяч отобрали, но откатили на Мартина, которому под прессингом пришлось бежать и, падая, выбивать в аут.
74'
Идет вся игра у штрафной "Донса". Пижонят лондонцы - Педро на левом краю штрафной оставил мяч и Сеск бил в ближний угол. На месте Мартин.
75'
Лофтус-Чика сбили почти на линии штрафной "Донса". Карточку за это Уолш получил. Виллиан со стандарта пробил низом и попал в стенку, после чего выбили мяч подальше хозяева.
76'
Замена у "Донса". Боудич покинул поле, вышел Ники Мэйнард.
77'
Каррутерсу досталось по ногам в центре поля. Жесткая накладка с Сеском вышла.
78'
В очередной раз Баба пролетел по левой бровке и плотно простреливал в центр шттрафной, но Уолш выбил.
79'
И тут же мог Баба забивать - получил передачу из глубины поля, ворвался в штрафную и мог бить, но откатил на Траоре, а удар того прошел рядом со штангой.
80'
И снова Сеск заброс из глубины делает заброс на ход Баба, защитник врывался уже в штрафную. но Джордан Спенс его за руку схватил и уронил.
81'
Виллиан со стандарта решил пробить по воротам - мяч закончил путь в перчатках Мартина. Контратаки не вышло у "Донса", "Челси" продолжает прессинговать.
82'
Выбрался "Донс" в атаку. Получил мяч Форстер-Каси и пальнул издали - снова выше ворот.
82'
Замена у "Донса". Покинул поле Самир Каррутерс и вышел Пауэлл.
83'
Уже по-хоккейному ложатся под мяч защитники "Донса" у своей штрафной и потихоньку отодвигают игру от ворот.
84'
Опасно! Свежий Пауэлл получил мяч на левом фланге, вошел в штрафную, где сумел накрутить двух защитников и плотно пробить - Куртуа ногами отразил мяч.
85'
Свежие игроки оживили игру "Донса", Пауэлл снова с левого фланга пытается в штрафную пробиться и зарабатывает угловой.
86'
Подача от флажка в центр штрафной, но Кэхилл перевисел в воздухе оппонента, выбив мяч. Продолжилась атака хозяев, но после подачи с левого фланга уже Терри головой мяч вынес.
87'
Доигрывают уже матч лондонцы, развивают свою атаку вальяжно. Заканчивается все то, что Виллиану, который финтил на правом краю штрафной, досталось по ногам от Пауэлла.
88'
Страдает Виллиан на поле, оказывают помощь медики. В итоге бразилец осторожно ухромал на бровку.
89'
Вернулся на поле Виллиан, а "Челси" продолжает гонять мяч на чужой половине. Сеск попытался снова забросить из глубины на Траоре, но не прошла подача.
90'
Катает мяч "Челси" уже на своей половине поля, "Донс" почти не прессингует, обе команды ждут, когда встреча закончится.
90+1'
Всего минуту арбитр добавил судья, не став продлевать это избиение "Донса". У "Челси" только молодой и горячий Траоре пытается прессинговать соперника и отбирать мяч.
90+2'
КОНЕЦ МАТЧА!
МК Донс — Челси — онлайн трансляция. Футбол. Англия. Кубок ФА. 1/16 финала. Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото
МК Донс
вратарь
1. Дэвид Мартин
защитники
3. Дин Левингтон
5. Кайл Макфадзин
12. Джордан Спенс80'
16. Джо Уолш75'
полузащитники
8. Даррен Поттер21'
14. Самир Каррутерс82'
23. Джонатан Уильямс67'
44. Джейк Форстер-Каски
нападающие
9. Дин Боудич76'
17. Дэниел Пауэлл82'
28. Ники Мэйнард76'
31. Джош Мёрфи67'
38. Роберт Холл
Челси
вратарь
13. Тибо Куртуа
защитники
2. Бранислав Иванович
6. Абдул Баба
24. Гари Кэхилл
26. Джон Терри31'
полузащитники
4. Сеск Фабрегас
8. Оскар15'32'44'64'
10. Эден Азар55'64'
14. Бертран Траоре57'62'
21. Неманья Матич
36. Рубен Лофтус-Чик
нападающие
7. Педро Родригес64'
19. Диего Коста57'
все новости Футбол
Педро — новый джокер «Зенита». Юный нападающий вновь принес победу для своей команды Реакция спортивных СМИ на минимальную победу «Зенита» в матче с «Балтикой» 19:53
«Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль» 2:2. Онлайн «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» сыграли вничью 17:23
все новости
2 0 0 0 0