Главный тренер «Трактора» Бенуа Гру прокомментировал поражение своей команды от «Салавата Юлаева» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Бенуа Гру
Бенуа Гру globallookpress.com

«Что сказать о матче?  Вы сами всё видели!

В чем отличия между играми в Челябинске и в Уфе?  В этом матче у нас что‑то не получилось.  Не могу не сказать, что вратарь "Салавата Юлаева" Вязовой совершал хорошие сейвы в ключевые моменты матча.  К примеру, когда счет на табло был 2:0 и Михаил Григоренко имел отличный момент — вратарь соперника выручил.  То же самое могу сказать про бросок Джошуа Ливо.  Когда мы забросили две шайбы, то имели еще моменты.  Но довести до овертайма не смогли.  Отличие и в том, что в этом матче обе команды были больше нацелены на игру в атаке.  Соперник смог сегодня найти путь к победе, а мы — нет.

Можно ли сказать, что "Трактору" сегодня не хватило активности и агрессии?  Если вы посмотрите на количество голевых моментов, то там почти равенство.  Так что в этом мы не уступили.  Но факт в том, что соперник своими бросками воспользовался грамотно, в отличие от нас.  И соглашусь, что мы не были столь активны в атаке.  Так бывает, что на бумаге матч выглядит равно, а по сути — нет», — приводит слова Гру «Матч ТВ».

«Трактор» набрал 20 очков и 5-я позиция в Восточной конференции.