Главный тренер ярославского «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал победу своей команды над «Авангардом» (2:1 ОТ) в четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина.

Игорь Никитин
Игорь Никитин globallookpress.com

«Парни молодчики, что выиграли.  Если объективно, соперник нас заставил провести не лучшую свою игру.  Это плей‑офф, нужно уметь терпеть в таких моментах.

На лавке чувствуешь энергетику, со стороны это не видно.  Нейтральные шайбы мы не выигрывали, это создавало для нас проблемы, потому что долго приходилось их отбирать.

Третий период вызывает у вас вопросы?  Наше первое большинство для меня показатель, своих ребят немножко знаю.  Это человеческий фактор: нельзя взять, сказать перед игрой и спокойно потом стоять на лавке — нужно реагировать.  Уважение "Авангарду", они сражались», — приводит слова Никитина «Матч ТВ».

Следующий матч между командами пройдет 19 апреля в Ярославле.  Счет в серии — 3:1 в пользу «Локомотива».