Главный тренер «Тампы» Джон Купер высказался о травме защитника Михаила Сергачева.

Михаил Сергачев
Михаил Сергачев globallookpress.com

Сергачева увезли со льда на носилках после столкновения с нападающим «Рейнджерс» Алексисом Лафренье.  Это был его первый матч после травмы, из-за которой ему пришлось пропустить полтора месяца.

«Это было ужасно.  Ужасно.  Мне страшно за него, и, конечно, это немного повлияло на нашу команду — в таких ситуациях тяжело.

У каждого, в конце концов, есть своя семья, но с этими людьми мы проводим большую часть жизни, так что это выходит за рамки хоккея.  Он реально крутой парень, но без эмоций не обошлось, ведь ты заботишься о парнях.  Это очевидно.

"Рейнджерс" тоже не были безразличны — они все покинули скамейку [чтобы поддержать Сергачева].  Такие ситуации — это больше, чем хоккей.

Сергачев выбыл до конца сезона?  Лучше об этом не думать», — приводит слова Купера пресс-служба НХЛ.