Главный тренер сборной России Алексей Жамнов прокомментировал победу над Швецией (1:0) в матче второго тура Кубка Первого канала.

Алексей Жамнов
Алексей Жамнов globallookpress.com

«Матч тяжелый.  Постарались немного сделать ротацию.  В таких матчах нужно уметь играть и без шайбы.

Мне кажется, ребята в целом задачу выполнили.  После второго периода стало понятно, что игра идет до первого гола.

Шведы отличаются от канадцев, у них хороший контроль шайбы.  Но старались играть так же плотно.  Думаю, в плане обороны сегодня было намного лучше.

Гончар с Федоровым отвечают за игру в большинстве.  Гусеву сегодня было еще немного тяжело после простуды.

Хотя надо отдать должное, он создал гол.  У него есть мышление, но еще не до конца набрал форму», — сказал Жамнов «Спорт-Экспрессу».

18 декабря российская команда сыграет со сборной Чехии.  Начало — в 15.30 мск.