«Сент-Луис» — «Эдмонтон» 2:3 Б

«Сент-Луис» на домашнем льду в серии буллитов уступил «Эдмонтону» — 2:3 (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1).

Автором победного буллита стал Коннор Макдэвид.

Российский нападающий «Блюз» Иван Барбашев открыл счет в матче, а его одноклубник и соотечественник Владимир Тарасенко не реализовал свою попытку в серии буллитов.

«Сент-Луис» с 22 очками расположился на 14 позиции в Западной конференции, «Эдмонтон» (30 баллов) — десятый.

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Сент-Луис» — «Эдмонтон» 2:3 Б

«Сан-Хосе» — «Каролина» 5:1

«Сан-Хосе» уверенно победил «Каролину» — 5:1 (2:0, 2:1, 1:0).

Главными героями матча в составе победителей стали нападающий Тимо Майер (1+2) и Джо Торнтон (0+3).

18-летний российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников провел на льду 15 минут 20 секунд, нанес четыре броска и завершил игру с показателем полезности «–1».

«Сан-Хосе» одержал вторую победу подряд и с 33 баллами седьмой на Западе, а «Каролина» (28 очков) потерпела третье поражение кряду и расположилась на 10 позиции на Востоке.

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Сан-Хосе» — «Каролина» 5:1

«Анахайм» — «Чикаго» 4:2

«Анахайм» обыграл в домашнем матче «Чикаго» со счетом 4:2.

Во встрече в составе гостей принял участие нападающий Артем Анисимов, который результативными действиями не отличился.

«Анахайм» (35) занимает пятое место в Западной конференции, а «Чикаго» (23) на 13-й строчке.

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Анахайм» — «Чикаго» 4:2