Генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский рассказал о финансовой ситуации в клубе.

Кирилл Фастовский
Кирилл Фастовский hcsibir.ru

«Надеюсь, что задолженностей в "Сибири" больше не будет.  Для этого уже сделаны определенные серьезные шаги.  Например, появились дополнительные спонсоры.

Отмечу, что в предыдущие сезоны именно недостаточный приток спонсорских средств и был причиной появления этих задолженностей.

Бюджет клуба не изменится.  Просто в прошлые сезоны мы работали в условиях постоянного дефицита бюджета — немного не добирали по доходной части.  Сейчас мы эту проблему решаем.  Рассчитываем пройти сезон в КХЛ без дефицита.  Наша арена заполняется на каждом матче, и проблемы никак не были связаны с интересом болельщиков к команде.  Повторюсь, было недостаточно спонсоров, и теперь мы эту проблему практически решили.

Будет некорректно называть цифры, но могу сказать, что за Шалунова, Шумакова и Окулова "Сибирью" была выручена очень большая сумма, которая существенно помогла в закрытии дефицита бюджета прошлого сезона.

Задача на следующий сезон простая: выход в плей-офф.  Не будем распыляться, что-то придумывать.  Потому что у нас сейчас переходный период: мы заново строим команду, половина игроков — новички.  Необходимо время для притирки, налаживания системы.  Будем надеяться, что не ошиблись в приобретениях и эти ребята привнесут свежую струю в игру Сибири», — сказал Фастовский «Известиям».