Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев рассказал, почему сборная России с треском проиграла Канаде (1:6) в финале чемпионата мира по хоккею.

Сергей Гимаев
Сергей Гимаев mhl.khl.ru

«Победил сильнейший.  Перед матчем по прогнозам уже говорили, что канадцы сильнее.  Но могу сразу сказать, что российская сборная выступила нормально.  Она провела тяжелейший матч в четвертьфинале со шведами и в полуфинале с американцами.  Эти победы заслуживают огромного уважения, как и выход в финал.  Это — нормальный результат.

По ходу первого периода у меня возникла мысль, что в этом матче канадцы вышли забивать, а мы – отбиваться.  Так мы и играли.  Во втором периоде канадцы забили хорошие голы, и результат получился справедливый.

Тренеры сборной столкнулись с такой проблемой, что выбора среди защитников практически не было.  К огромному сожалению, линия обороны не соответствовала уровню нападения.  К Бобровскому вообще вопросов нет», — приводит слова Гимаева «Чемпионат.com».