Глава медицинской службы сборной России Валерий Конов рассказал о травме защитника Максима Чудинова, которому в матче чемпионата мира против Словакии (3:2 ОТ) коньком порезали подбородок.

«Даже не знаю, что говорить. Черная полоса продолжается. Нанесли Максиму 17 швов на порезанный подбородок и горло — два внутренних и 15 внешних.
Все могло бы быть и намного хуже, попади конек соперника чуть ниже. Чудинов — очень мужественный хоккеист. Медицинская служба надеется, что он сможет продолжить выступления на чемпионате мира», — приводятся слова Конова на официальном сайте ФХР.
Напомним, ранее главный тренер национальной команды Олег Знарок заявил, что Чудинов сможет сыграть в заключительном матче группового этапа со сборной Финляндии.