«Трактор» одержал победу над «Сибирью» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.  Встреча, состоявшаяся в Челябинске, завершилась в пользу хозяев со счетом 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0).

Франсис Паре
Франсис Паре metallurg.ru

Соперники дважды обменялись заброшенными шайбами в основное время.  У новосибирцев отличились Йонас Энлунд (21-я минута) и Сергей Шумаков (29), а у челябинцев – Алексей Кручинин (34) и Антон Глинкин (56).

Героем встречи стал форвард «Трактора» Франсис Паре, поразивший ворота на второй минуте овертайме.  Канадский хоккеист реализовал буллит.

«Трактор» прервал восьмиматчевую победную серию «Сибири».

«Сибирь» занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции – 80 очков.  «Трактор» находится на седьмой строчке – 55 очков.

В другом матче ханты-мансийская «Югра» выиграл на своем льду у новокузнецкого «Металлурга» — 3:1 (2:0, 0:1, 1:0).