Сборная Финляндии уступила команде Швеции (2:3 ОТ) в овертайме матча 3-го тура «Кубка Карьяла» — второго этапа Еврохоккейтура.

Финляндия — Швеция
Финляндия — Швеция yuga.ru

Под занавес первого периода сборная Швеции вышла вперёд.  Пер Арлбрандт на 17-й минуте исполнил бросок, с которым не сумел справиться Ховинен.

На 28-й минуте шведам удалось реализовать лишнего.  Точный бросок нанёс Линус Класен, увоивший преимущество «Тре Крунур».

На 35-й минуте финнам удалось отквитать одну шайбу.  Ере Каралахти реализовал большинство.  А на 57-й минуте Никлас Хагман сравнял счёт и перевел игру в овертайм.

На 62-й минуте Себастьян Эриксон принес победу сборной Швеции, но первое место на «Кубке Карьяла» заняли хозяева — сборная Финляндии.

Сборная России стала второй, шведы — третьими, а команда Чехии, проиграв все три матча, заняла последнее место.