«Донбасс» обыграл «Автомобилист» в рамках очередного матча регулярного чемпионата КХЛ — 4:2 (0:1, 3:1, 1:0).

Вацлав Недорост
Вацлав Недорост ХК «Донбасс»

На 17-й минуте Левандовский совершил результативное добивание после броска Антонова и сэйва Лейтона.

Счет стал равным на 23-й минуте — Руслан Федотенко навязал борьбу и перевёл игровой снаряд на Лайне, а Теэму нанёс неотразимый бросок низом в угол ворот.  Немногим позже хоккеисты «Авто» снова вышли вперед.  Игорь Емелеев добил шайбу в ворота после дальнего броска Жилина.

С 32-й по 34-ю минуты «Донбасс» забросил две шайбы — сначала Петер Подградски подхватил шайбу за своими воротами, объехал всю оборону гостей и с неудобной руки отправил игровой снаряд в ближний угол ворот, а позже Варламов накатил на пятак и в касание отправил шайбу в пустой угол ворот после передачи Кашпара.

На 41-й минуте Дадонов уверенно переиграл голкипера гостей благодаря точному пасу Якуцени.

Третья победа кряду позволила команде Андрея Назарова подняться на 3-ю строчку Западной конференции (22 очка).  «Автомобилист» — 11-й на Востоке (11 баллов).