Сборная России (U18) обыграла команду сверстников из США (4:3) в стартовом для себя матче юниорского чемпионата мира по хоккею, который проходит в Сочи.

Американцы открыли счет на 3-й минуте матча, реализовав большинство. Комфер подхватил шайбу у правого борта и выполнил передачу на Джека Эйчела, который хлёстко бросил с ползоны в ближний угол.
На 7-й минуте Уилл Батчер получил шайбу на синей линии и разящим броском в касание поразил цель, удвоив преимущество действующих чемпионов мира.
Спустя минуту россияне отквитали одну шайбу. Рузаль Галеев получил шайбу в чужой зоне, увидел открытого партнёра слева и выполнил передачу на Никиту Сетдикова, который быстрым броском застал голкипера США врасплох.
На 23-й минуте Павел Бучневич получил шайбу в правом кругу вбрасывания после вертикальной передачи и бросил в касание, голкипер Тэтчер Демко не успел поднять ловушку.
А на 42-й минуте сборная России вышла вперед. Андрей Алексеев перевёл шайбу от левого борта на пятачок, где никем не прикрытый Илья Иванов успел выбрать позицию и бросил в девятку ворот США.
На 52-й минуте счет вновь сравнялся. Американцы подобрали шайбу в нейтральной зоне, последовала передача на Комфера, который сблизился с Шестёркиным до предела, а затем бросил в дальний нижний угол.
Победная шайба была заброшена на 59-й минуте матча. Владимир Ткачёв подхватил снаряд у левого борта, обыграл двоих, а затем бросил с нескольких метров. После рикошета от клюшки соперника шайба залетела в сетку ворот, принеся победу россиянам.
Группа А
1.  Финляндия — 3 очка (1 игра)
2.  Россия — 3 (1)
3.  Чехия — 0 (0)
4.  США — 0 (1)
5.  Латвия — 0 (1)